Бьянка 23 апреля в Телеклубе

Русский R’n’B — направление самобытное, замешанное на тягучем и одновременно ритмичном афроамериканском R’n’B плюс исконно русская мелодика, и, конечно, такая же подлинная славянская вселенская печаль, если грустно, и радость на весь мир, когда хорошо. Показать миру новое и помочь его полюбить по силу не каждому. Тем удивительней, что основателем русского R’n’B является юная девушка, хрупкая и невероятная сильная одновременно. Бьянка (настоящее имя — Яна Липницкая) родилась и выросла в г. Минске (Беларусь). Учась в музыкальной школе по классу виолончель, в возрасте 10 лет, Яна самостоятельно начала петь. Наверное, прослушивая джазовую коллекцию родителей, и заучивая любимые композиции, Яна впервые и приобрела ту чувственную, с сексуальной хрипотцой манеру, которая сейчас является ее визитной карточкой.


БЬЯНКА — Были Танцы


Детский ансамбль народной песни и танца, которому Яна посвятила 4 года тинейджерства, заложил основы глубокой и верной любви исполнительницы к родным славянским мотивам и проблематике народного музыкального наследия. Уже в этот период Яна впервые попробовала себя и в сочинительстве. В 16 лет она получила гран-при международного конкурса юных исполнителей в Польше, затем — гран-при фестиваля молодых исполнителей эстрадной песни и танца. Она была солисткой Государственного оркестра симфонической и эстрадной музыки Республики Беларусь под руководством Михаила Финберга. А пополняющийся репертуар композиций собственного сочинения позволили 17-летней Липницкой съездить на гастроли в Германию. В 2005 году Яне Липницкой поступила официальное предложение представлять Беларусь на международном конкурсе Евровидение. И как раз в это же время ее пригласил к сотрудничеству идейный вдохновитель проекта Серега — Сергей Пархоменко. Успех «Лебединой» (Саундтрек к фильму «Бой с Тенью») ознаменовал окончательную кончину «олигарх-попа», а Бьянка решила взять на себя почетное дело R’n’B революции. Сделав поправку на менталитет, но, не сводя восхищенного взгляда с золотой дивы Beyonce, Бьянка написала материал для своего дебютного альбома в стиле «русский народный R’n’B». Пластинка была записана на одной из лучших студий СНГ, и почти одновременно с его выходом, на телеканалах появилось и первое видео Бьянки.




Альбом Бьянки «Русский народный R’n’B» покорил многих ценителей настоящей музыки своей нестандартностью и высоким качеством. Певица получила за свою первую работу премию MTV Russian Music Award в номинации «Лучший хип-хоп/R’n’B-проект». Такая награда для Бьянки означала, что ее творчество смогли принять и полюбить многие меломаны постсоветского пространства.

Все пережитые, чувства и размышления о жизни Бьянка вкладывает в свою вторую пластинку. Уже в августе 2008 года певица выпускает альбом «38 замков». Бьянка сумела создать новый стиль, и ее песни не спутаешь ни с какими иными. По сравнению с «Русским народным R’n’B» музыка стала танцевальней и динамичнее. Если на первой пластинке преобладали лирические баллады, на второй царствуют упругие ритмы R’n’B, как и прежде пронизанные щемящими партиями традиционных народных инструментов. Бьянка поет и пишет запоминающиеся, веселые и откровенные песни, которые мало кого способны оставить равнодушными. Не пропустите концерт Королевы русского R’n’B 23 апреля в Телеклубе!


БЬЯНКА & Mot — Абсолютно все


Концерт состоится 23 апреля в 19:00 в Телеклубе (ул. Карьерная, 16)
Подробности и билеты тут
Вип-билеты и столы: +7-912-609-4444
Для лиц старше 12ти лет (12+)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

polundra
polundra Добавил(а) :
2 марта 2016 12:43 #
ПивоРыбкаУважухаРеспектУчастник Движух ЕкабуУчастница конкурса Мисс ЕкабуХеллоуинЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
Cooper174
Cooper174 Добавил(а) :
2 марта 2016 14:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
Лес Би Янко
Лес Би Янко

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!