На лыжах и с гранатой: На «Волчихе» пройдут соревнования «Ледяная пуля», посвященные Дню защитника Отечества

На горнолыжном комплексе «Гора Волчиха» 23 февраля с 10.00 пройдут соревнования «Ледяная пуля», посвященные Дню защитника Отечества. В мероприятии смогут принять участие все желающие, прошедшие инструктаж и имеющие специальную подготовку по горнолыжному спорту или сноубордингу, а также экипировку.



«Участникам соревнований предстоит преодолеть три этапа. Сначала по команде судьи участник начинает спуск по склону до места расположения этапа №1. Там спортсменам предстоит бросить три гранаты «в цель». Далее участник продолжает спуск к этапу №2, где ему нужно будет проявить свои физические данные и отжаться десять раз, сняв при этом лыжи или сноуборд. В конце участнику на этапе №3 необходимо будет поразить три мишени из пневматического ружья, после чего отправиться на финиш», - рассказывают организаторы «Ледяной пули».

Участники «Ледяной пули» будут разделены на подгруппы: соревнования пройдут отдельно для мужчин и для женщин, а также для сноубордистов и горнолыжников. Всем желающим принять участие в увлекательном мероприятии, необходимо пройти регистрацию вот здесь

«За каждое непопадание гранаты в «цель» участник получает 3 секунды штрафного времени, за каждый промах на этапе «стрельба» участник получает 3 секунды штрафного времени. Штрафное время суммируется с временем прохождения дистанции участником. По итогам всех выступлений будут объявлены победители и призеры «Ледяной пули» в каждой подгруппе», - отмечают организаторы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости
Никто пока не комментировал этот пост

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!