На главном старте «Лыжни России-2016» любой желающий сможет сделать предложение «руки и сердца» со сцены

Массовая лыжная гонка пройдет в День всех влюбленных.





В воскресенье, 14 февраля, в выставочном центре «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдет главный старт «Лыжни России-2016». Организаторы старта рассчитывают, что в массовой лыжной гонке примет участие более 20 тысяч жителей Свердловской области.

Для всех, кто решит принять участие в забеге, будут организованы раздевалки. Каждый участник получит свою шапочку и номер. Для тех, кто не сможет добраться до ЭКСПО на личном транспорте, будут организованы бесплатные шаттлы от станции метро «Ботаническая». Они будут ходить с 10.30 часов утра через каждые десять минут.

«Все участники смогут добраться до ЭКСПО и уехать обратно на бесплатных автобусах. Для тех, кто захочет поехать на «Лыжню России» на собственном автомобиле, проблем с парковкой не предвидится. В прошлом году мы просили всех пользоваться шаттлами, в этом году мы освободим достаточно места для парковочной зоны. Места хватит всем», — отметил исполнительный директор главного старта «Лыжни России-2016» Дмитрий Чукреев.

Как отмечают организаторы старта в ЭКСПО, голодными участники точно не останутся. Для всех гостей выставочного комплекса будет организовано семь полевых кухонь, в которых будут раздавать горячий чай и вкусную солдатскую кашу.


Помимо самой лыжной гонки, всех участников и гостей ждет обширная развлекательная программа. В этом году организаторы старта решили сделать акцент на культуру Урала. Будет две площадки. Одна из них расположится на улице: там установят большую сцену с мультимедийным экраном, где будет транслироваться все происходящее. Вторая площадка будет находиться в павильоне, где расположатся площадки спортивных клубов.



Стоит отметить, что на улице будут проходить игры народов Урала, в которых сможет принять участие любой желающий. Программа разработана так, чтобы можно было участвовать целыми семьями. Также в рамках «Лыжни России-2016» пройдет фестиваль самобытной культуры. Каждый округ представит художественный номер на уральскую тематику.

«Для детей будет организована отдельная развлекательная программа, которая пройдет в павильоне. Там пройдут мастер-классы по прикладному искусству, обязательно будет физическое научное шоу, которое заинтересует любого ребенка», - рассказал технический директор главного старта «Лыжни России-2016» Константин Попов.

Не обошли главный старт «Лыжни России-2016» и ведущие спортивные клубы Среднего Урала. Главный хоккейный клуб Свердловской области организует специальную площадку, где будут проходить интерактивные действия. Среди гостей и участников главного старта «Лыжни России-2016» будет проходить турнир по настольному хоккею, любой желающий сможет попробовать свои силы в настольной игре. Наблюдать за игрой будет талисман «Автомобилиста» — лось Автик.

Футбольный клуб «Урал» и баскетбольный клуб УГМК решили не отставать от своих хоккейных коллег. Для всех любителей футбола будет организована площадка, где каждый желающий сможет пробить пенальти талисману клуба – Шмелю. А для поклонников баскетбола УГМК установит в павильоне кольцо, где все желающие смогут поупражняться в дальних бросках.

Уже традиционно в главном старте «Лыжни России-2016» примут участие студенты ведущих ВУЗов Свердловской области. УрФУ и РГППУ выставят на гонку сильнейших спортсменов, которые будут бороться за главный приз спортивного забега – снегоход.

Стоит отметить, что главный старт «Лыжни России-2016» пройдет в День всех влюбленных. Поэтому каждый желающий может признаться в своих чувствах и сделать предложение своей возлюбленной прямо со сцены. Для этого ему нужно будет заранее предупредить организаторов.

Министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт пригласил всех жителей Екатеринбурга и области приехать в ЭКСПО и получить удовольствие от главного старта «Лыжни России-2016».

«Я уверен, что все жители Свердловской области, которые приедут в ЭКСПО 14 февраля, получат незабываемое удовольствие. Трасса удобная, комфортная, сделанная так, что потоки не пересекаются. Поэтому мы ждем всех свердловчан в воскресенье в ЭКСПО», — отметил Леонид Рапопорт.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

ЧИХ.ПЬIX
ЧИХ.ПЬIX Добавил(а) :
12 февраля 2016 18:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект4КармодрочерПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +10011Хранитель бумагиКоньяк за первую публикацию
почему на главной опять горные лыжи???
почему на главной опять горные лыжи???
Highwayman
Highwayman Добавил(а) :
13 февраля 2016 01:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Да ладно хоть не сноуборды. И вообще, картинки есть? Уже праздник.
Да ладно хоть не сноуборды. И вообще, картинки есть? Уже праздник.
MoneyLoans
MoneyLoans Добавил(а) :
27 декабря 2016 19:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Комментарий удалён администратором

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!