Нам не нужен склон альпийский!

На «Волчихе» детей стали учить кататься на лыжах по французской методике.



В этом сезоне горнолыжный комплекс открывает новую детскую школу для детей от двух лет. Мастера спорта братья Никита и Артем Злоказовы будут обучать детишек езде на горных лыжах. Все необходимое оборудование имеется в школе. В секции уже занимаются порядка 50 ребят по особенной французской методике.

«Раньше я работал тренером во Франции. Там детей учат кататься на горных лыжах поэтапно, постепенно добавляя к тренировкам все новые и новые упражнения. Первая ступень — детский парк «Пингвиненок». В 7-9 лет детишки начнут кататься по более серьезной трассе, научатся новым движениям. Ближе к юниорам они выйдут на новый уровень, для них начнутся различные сборы и соревнования. Мы готовы вести ребенка до уровня сборной страны, а потом передадим его тренерам национальной команды»,— сообщил тренер, мастер спорта по горным лыжам Никита Злоказов.



Между тем, на горе уже третий год работает секция по сноуборду для детей от восьми лет. Местные ученики уже показывают отличные результаты, например, одна из спортсменок вошла в восьмерку лучших сноубордистов страны среди юниоров.:07:

«Гора Волчиха по-прежнему остается тренировочной базой для подготовки сноубордистов из сборной Свердловской области. Наши лучшие спортсмены занимаются здесь, и у молодежи есть отличный шанс посмотреть за ними, поднабраться у них опыта», — сказал тренер Сергей Сергеевич Рзянкин.

Стоит отметить, что ГЛК «Гора Волчиха» в этом сезоне работает по старым ценам. Подробности можно узнать на сайте. Несмотря на то что Волчиха находится среди уральских гор, добраться до ГЛК нетрудно: расстояние от Екатеринбурга — 41 километр, от Ревды и Первоуральска — меньше десяти километров. Рядом с горнолыжным комплексом расположена большая автопарковка площадью 5000 квадратных метров.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Дедуля-Повар
Дедуля-Повар Добавил(а) :
16 декабря 2015 16:48 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
Вау классная какая метода, а я то дурак думал в 6-7 лет сразу выпускают на чёрную трассу, дабы сразу научился. как в бассейне не умееш плавать столкнули и
Вау классная какая метода, а я то дурак думал в 6-7 лет сразу выпускают на чёрную трассу, дабы сразу научился. как в бассейне не умееш плавать столкнули и
SWR-SHKETY
SWR-SHKETY Добавил(а) :
17 декабря 2015 12:41 #
ПивоРыбкаТортикВесенний ледТурнир по боулингу
Гавно, лучше чем абзаково нет нигде!!!
Гавно, лучше чем абзаково нет нигде!!!

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!