В Екатеринбурге подвели итоги конкурса «Мувзикон 2015»

С успехом прошёл Первый Международный Отрытый конкурс видеороликов «МУВЗИКОН – 2015», посвящённый Чемпионату Европы по настольному теннису в Екатеринбурге. Всего на конкурс было прислано 36 роликов из 35 городов России и даже из Барселоны. Мувзикон объединил не только болельщиков и любителей настольного тенниса, но и настоящих звезд культуры и спорта. Так в съёмках клипа на песню «Седой Урал» приняли участие Владимир Шахрин, Александр Пантыкин и Владимир Бегунов, а в ролике «Ping Pong Family» снялся российский спортсмен Григорий Власов.

В пяти номинациях победили: два ролика из Екатеринбурга, один из Москвы, один из Сургута и один из Барселоны. Сегодня география «Мувзикона» протянулась от Барселоны до Комсомольска-на-Амура. В будущем организаторы планируют охватит весь земной шар.

Как сказал посол Чемпионата Мира по футболу-2018 от Екатеринбурга, композитор Александр Пантыкин: «Не стоит удивляться, если в Мувзиконе примут участие звезды мировой величины. В «Мувзикон-2015», одной из победительниц стала неоднократная чемпионка России, чемпионка Европы и Кубка мира в командном первенстве Светлана Майорова».

«Мувзикон-2015» показал: сайт конкурса - это отличная площадка для объединения творческих людей и любителей спорта. В предверии Чемпионата Мира по футболу в 2018 году, который пройдёт и в Екатеринбурге, «Мувзикон» готов разместить на своем поле всё футбольное сообщество планеты.

1. В номинации «Лучший видеоролик, мотивирующий к занятию настольным теннисом» победил видеоролик из Сургута «Настольный теннис без границ».

2. В номинации «Лучший видеоролик о настольном теннисе, как части совместного семейного отдыха» победил видеоролик из Екатеринбурга «Не детский Ping-Pong».

3. В номинации «Лучший видеоролик о спортсменах по настольному теннису, выступающих за Российскую команду» победил видеоролик с одноименным названием из Москвы.

4. В номинации «Лучший видеоролик о спортсменах по настольному теннису, выступающих за Российскую команду, которые родились или тренировались в Свердловской области» победил видеоролик из Екатеринбурга «Григорий Власов-чемпион!»

5. «Оригинальная идея» видеоролик из Барселоны "Работяги" сняла неоднократная чемпионка России, чемпионка Европы и Кубка мира в командном первенстве, призер различных международных соревнований, играющий тренер испанской команды Suris Calella Светлана Майорова.

6. Специальным призом жюри награждается видеоролик из Москвы о Чемпионате Европы по настольному теннису "Пинг Понг".

Посмотреть все ролики о Чемпионате Европы по настольному теннису можно на сайте MOVSICON