Все о путешествиях от Гайаны до Камчатки!

В августе, когда пора отпусков лишь набирает обороты – особенно приятно задуматься о путешествиях. Титаник Синема и Телеканал «Планета» дарит екатеринбуржцам настоящий фестиваль путешествий в кино! Фестиваль «Моя планета. Планета людей» будет проходить в кинотеатре «Титаник Синема» с 6 по 9 августа 2015 года. Здесь каждый найдет фильм себе по вкусу и откроет мир чуточку с другой стороны.

Кинопрограмма фестиваля «Моя Планета. Планета людей – 2015» – это четыре уникальных фильма о путешествиях, после просмотра которых вам обязательно захочется собрать рюкзак, взять билеты на поезд или самолет и отправиться открывать для себе новые страны и города.



Откроет фестиваль живая история о Гайане «Золотая лихорадка. Безумие в Гайане». Эти места до сих пор сохранили атмосферу Дикого Запада. В каждом городе Гайаны есть только три основных вида зданий: оружейная лавка, магазин для золотодобытчиков и бордель. Фильм расскажет о том, как живут золотоискатели в XXI веке и почему с ними лучше не шутить. Удастся ли герою фильма, Владимиру Рощину, найти золото или хотя бы вернуть свои деньги? Гайана ждет! Цель поставлена, и остается только надеяться, что все получится.



Продолжит фестиваль фильм о первой в истории человечества годовой экспедиции в космос «Пять тысяч раз вокруг света» – видео-дневник бортинженера Михаил Корниенко. В апреле 2015 года Михаил Корниенко отправился в космос на целый год. Это самая длинная экспедиция в космос за всю историю человечества. Космонавт облетит нашу планету более 5000 раз. Экспедиция — это масштабный научный эксперимент. Космонавт проводит экскурсию по МКС. Без купюр он показывает на камеру, из чего состоит жизнь в космосе: как спят стоя, бреются по утрам, чистят зубы, из чего состоит рабочий день и чем он отличается от выходных, чего боятся в космосе и ради чего туда летают снова и снова, как празднуют различные праздники и как скучают по дому и родной планете, как берут кровь и как бегают в невесомости, как работают за пределами орбитальной станции и на чем улетают на Землю.



Еще одной жемчужиной фестиваля станет ослепительно живой рассказ «Атлантида Русского Севера» - перенесет зрителя из космоса на Землю, в небольшие, брошенные деревни Архангельской области. «Здесь живут дачники, а вам неудачники», – скажет один из героев фильма, который как и десять лет назад поднимается на звонницу, чтобы оповестить просторы звоном колоколов. Героями фильма стали энтузиасты, которые бросили работу в мегаполисе и уехали возрождать жизнь российских деревень. В фильме они ответят на главный вопрос «Зачем?» и «Что дальше?».



Завершит фестиваль фильм об экстремальном путешествии журналиста по Камчатке – одному из самых красивых и труднодоступных регионов России «В одной упряжке». Автор фильма и ведущий программы «Планета собак» Григорий Манев стал первым журналистом, прошедшим гонку «Берингия». Она считается одной из самых сложных в мире гонок на собачьих упряжках. Протяженность маршрута — около 1000 км. Впервые в истории ездового спорта журналист выходит на старт гонки высшей категории сложности. В его распоряжении оказываются десять собак — десять непохожих друг на друга характеров, десять судеб. Им вместе предстоит выдержать тяжелейшие испытания.


6 августа в «Титаник Синема» мы ждем всех путешественников и любителей интересного приключенческого кино. Вас ждет фильм, открывающий наш фестиваль – «Золотая лихорадка. Безумие в Гайане», а также встреча с автором: Владимиром Рощиным, который ответит на все вопросы зрителей. Для всех гостей открытия – приветственный фуршет , украшение для барышень мехенди и дружеская атмосфера.

8 августа после показа «Пять тысяч раз вокруг света», гости смогут задать вопросы соавтору фильма Александру Коневичу. Фестиваль будет продолжаться вплоть до 9 августа, в этот день состоится встреча с Григорием Маневым, автором фильма «В одной упряжке», режиссер ответит на все вопросы также сразу после показа фильма.

Цена билета – 250 рублей.

Ознакомиться с программой фестиваля и забронировать/купить билеты можно на сайте

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

papashka62
papashka62 Добавил(а) :
6 августа 2015 21:22 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовШайбер
Чето мало путешестий.....
Чето мало путешестий.....
Liga-Angelov
Liga-Angelov Добавил(а) :
25 сентября 2015 08:41 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Комментарий удалён администратором
PORTAL
PORTAL Добавил(а) :
29 сентября 2015 14:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
Комментарий удалён администратором
Pri4uda
Pri4uda Добавил(а) :
1 октября 2015 06:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором
MissAlina
MissAlina Добавил(а) :
25 декабря 2016 09:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментов
Комментарий удалён администратором
MoneyLoans
MoneyLoans Добавил(а) :
28 декабря 2016 00:02 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Комментарий удалён администратором
AmeliaK01
AmeliaK01 Добавил(а) :
15 ноября 2019 14:21 #
ПивоРыбкаТортик
B︀ ︀e︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀ ︀S︀ ︀e︀ ︀x︀ ︀ ︀D︀ ︀a︀ ︀t︀ ︀i︀ ︀n︀ ︀g︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀➪︀ http://fantazm.online#109091

B︀ ︀e︀ ︀s︀ ︀t︀ ︀ ︀S︀ ︀e︀ ︀x︀ ︀ ︀D︀ ︀a︀ ︀t︀ ︀i︀ ︀n︀ ︀g︀,︀ ︀o︀p︀e︀n︀ ︀l︀i︀n︀k︀ ︀➪︀ http://fantazm.online#109091

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!