В эти выходные в столице Урала прошел первый день GreenWay Fest

В первый день GreenWay Fest горожане прошлись по аллеи леденцов и попробовали арт-пряники

Горожане посетили фестиваль сладостей, а также побывали в цирке под открытым небом. Летающие акробаты, двухметровые герои из книг, известные художники, иллюзионисты, мастера по надуванию гигантских мыльных пузырей и многие другие артисты на протяжении пяти часов выступали на Вайнера у торгово-развлекательного центра «Гринвич».

«Это был удивительный день, который объединил большое количество талантливых горожан и превратил центральную улицу Екатеринбурга в фестивальную площадку», - рассказывают организаторы.



Во время GreenWay Fest все желающие могли попробовать на вкус леденцы в виде политических лидеров, мультяшных персонажей, а также яркие конфеты для селфи. Для тех, кто хотел попробовать себя в роли создателя леденцов, у уличной сцены была установлена двухметровая карамель на палочках.

«Посетителям выдали кисточки и маркеры. Екатеринбуржцы разрисовали карамельные арт-объекты. Сейчас мы планируем отправить их производителям леденцов, чтобы предложить создать конфеты по макетам жителей столицы Урала», - отмечают организаторы.



Профессиональные художники презентовали выставку гастрономических картин на пряниках. Елена Гладышева, Владимир Романов, Сергей Лаушкин, Кирилл Бородин, отложили кисточки и привычные холсты с бумагой, разрисовав два десятка пряников. На съедобных картинах можно было увидеть красу России, глазунью, известные городские арт-объекты и гигантскую рыбу из городского пруда.

На этой неделе 25 июля на улице Вайнера GreenWay будет посвящен уличным видам спорта. На недавно открывшемся экстрим-парке роллеры, велосипедисты и скейтеры выполнят самые рискованные трюки.



Напомним, фестиваль Greenway будет проходить каждые выходные с 18 июля по 15 августа на сцене торгово-развлекательного центра «Гринвич» на улице Вайнера можно будет увидеть яркое шоу, с участием сотен творческих коллективов.
Каждый день будет посвящен отдельной теме: цирк, танцы, музыка, спорт.




Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

vvovvan
vvovvan Добавил(а) :
21 июля 2015 14:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовОсенний лед Екабу 2015
Toha20
Toha20 Добавил(а) :
21 июля 2015 16:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха4Респект4Звезда Героя ЕкабуПочетный клуб ЕкабуМодератор ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза13Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Хранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!