Масштабный летний городской фестиваль «ТехноДрайв»

18-19 июля в Екатеринбурге состоится первый на Урале фестиваль познавательных развлечений «ТехноДрайв», где никому не будет скучно

Фестиваль пройдет в Харитоновском саду – культовом месте, памятном всем екатеринбуржцам живописной беседкой-ротондой посреди искусственного озера. «ТехноДрайв» – это 2 дня познавательных развлечений и активного отдыха под открытым небом на любой вкус и возраст.



Организаторы постарались в одном месте собрать все самое интересное, инновационное, необычное на тему науки, техники и развлечений, что только можно найти в Екатеринбурге. Фестиваль невозможно свести к какой-то одной тематике. Его содержание будет уникально для каждого посетителя. В числе возможных вариантов времяпровождения квесты, интеллектуальные игры, популярная наука, зрелища, спорт, искусство, лекции, вкусная еда и, конечно, общение.



Прежде всего, «ТехноДрайв» порадует обширной зрелищной и приключенческой программой. Например, участников ожидает научное шоу и квест по всему Харитоновскому парку от парка развлечений «Ньютон».

Только на «ТехноДрайве» можно будет принять участие в уникальных «раскопках на Марсе» с помощью работающей модели знаменитого марсохода Curiosity.



Ожидаются полеты квадрокоптеров, выставка роботов, киборг-шоу VERTERS, 3D-принтер, печатающий в реальном времени настоящий шоколад и многое другое.

Горожане увидят в действии флайборд – чудо инженерной мысли, знакомое большинству только по роликам на Yоutube. Флайборд позволяет взлетать над поверхностью воды на высоту до 9 метров и нырять под воду подобно дельфину, выныривая и снова взмывая ввысь.



Фестиваль станет местом притяжения талантливых людей. Лучшие городские художники продемонстрируют горожанам уникальные арт-объекты на тему науки и техники, в том числе, созданные в популярной технике 3D. Лекторий украсят известные в городе яркие личности, добившиеся успеха в науке и технологиях благодаря умению нестандартно мыслить.



Дети станут важнейшими героями и одной из главных тем фестиваля. ТехноДрайв ставит перед собой целью показать детям, что для решения любой проблемы есть множество решений. А чтобы их найти, нужно постараться мыслить творчески. Ожидается мастер-класс по сборке роботов, проектированию животных и роботов будущего из конструкторов «Лего». Тем временем взрослые обсудят на круглом столе актуальную тему «Дети и гаджеты».

Миссия ТехноДрайва – не только способствовать развитию городской культуры, но и внести реальный финансовый вклад в благоустройство Харитоновского сада. Так, 1/3 стоимости каждого проданного билета будет направлена на развитие инфраструктуры одного из любимейших парков горожан.

Фестиваль пройдет 18-19 июля с 10 до 22 ч.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

14
Другие новости

Оставить комментарий

vvovvan
vvovvan Добавил(а) :
6 июля 2015 14:29 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовОсенний лед Екабу 2015
war124
war124 Добавил(а) :
6 июля 2015 18:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
время проведения мероприятия?
время проведения мероприятия?

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!