Porsche Cayenne буксирует Airbus A380 (5 фото + видео)

На сегодняшний день Airbus A380 — крупнейший пассажирский авиалайнер в мире. Размах крыла — почти 80 метров. Он может взять на борт до 853 пассажиров и отвезти их на расстояние больше 15 тысяч километров. А еще его взлетная масса достигает 560 тонн. Впрочем, инженеров Porsche большими цифрами не испугаешь. Поиграть в перетягивание каната? Да пожалуйста!


Абсолютно стандартный Porsche Cayenne S Diesel весит куда меньше, но он вовсе не прост. Снаряженная масса — 2215 кг, под капотом — 8-цилиндровый 4,1-литровый дизель мощностью 385 л.с. и 8-ступенчатый автомат. Крутящий момент колоссальный — 850 Нм с 2000 об/мин. Самолеты можно буксировать!


Рекорд Книги Гиннесса зафиксирован с формулировкой «самый тяжелый самолет, буксируемый стандартным легковым автомобилем». Условия, при которых он засчитан, не то чтобы очень жесткие. Серийным автомобилем англичане из комитета Гиннесса признают модель, продающуюся не менее чем в трех странах и выпущенную в количестве не менее 30 штук. То есть участвовать мог бы даже Bugatti Chiron. Проехать при этом требуется не менее 100 футов, то есть 30,48 м. Cayenne все эти условия выполнил с большим запасом. А потом эксперимент даже повторили с бензиновым Cayenne Turbo S (570 л.с.) — и вновь успешно.





Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

wowusik
wowusik Добавил(а) :
10 июля 2017 13:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
вообще то мощность двигателя у тягачей для самолётов этого типа 250 лс скорость до 25 км ч так что просто реклама
вообще то мощность двигателя у тягачей для самолётов этого типа 250 лс скорость до 25 км ч так что просто реклама
Иосиф Виссарионович
Иосиф Виссарионович Добавил(а) :
10 июля 2017 13:27 #
ПивоРыбкаТортик
какая ебала!!!!
какая ебала!!!!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!