Subaru получил интегрированный багажник для велосипедов

Инженеры и дизайнеры из Subaru открывают новые грани автомобильных путешествий для любителей активного отдыха. Теперь, отправляясь в загородную поездку, можно без проблем прихватить с собой два велосипеда.




А можно и в салоне.



Автомобильный бренд Subaru похвастался новой концептуальной моделью Viziv. На практике представленный концепт стал уже третьим по счету в своем «семействе» за последние два года. Первый проект Viziv был представлен еще в 2013 году. Новый автомобиль вобрал в себя все лучшее от предыдущих концептуальных моделей, а также преподнес несколько приятных инноваций.



Автомобиль для загородных поездок.



Одной из инноваций стал так называемый «интегрированный велосипедный багажник». Как несложно догадаться, это затейливое устройство позволяет без лишних хлопот и какого-либо риска перевозить два велосипеда в задней части автомобиля. Выдвигается багажник после подачи специальной команды с компьютера автомобиля и является, по сути, частью бампера.



Супербагажник комфорту в салоне не помеха.



Багажник нового концепта весьма просторный, что позволяет поместить даже два велосипеда. Предусмотрены специальные фиксирующие ремни и пазы на полу, которые не дадут велосипеду упасть. Несложно догадаться, что при таком внимании к велосипедам, новенький Viziv позиционируется, как автомобиль для загородных поездок.



Багажник можно и спрятать.



Что касается уже упомянутого бортового компьютера, то он в Viziv, как и в любом другом «умном» современном концепте авто, занимает важное место. Устройство, интегрированное в автомобиль, имеет множество функций. Компьютер поддерживает технологию GPS, что позволяет быть ему навигатором. Поддержка Wi-Fi дает автомобилисту доступ в интернет прямо во время езды. Помимо всего этого компьютер взаимодействует с набором из десятка датчиков, которые извещают водителя о ситуации на дороге.



Subaru Viziv - умный коцепт для активных людей.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

14
1
Другие новости

Оставить комментарий

dimms
dimms Добавил(а) :
12 октября 2015 12:11 #
ПивоРыбка
Если не упростят. то прикольный тачан получится
Если не упростят. то прикольный тачан получится
VikinG81
VikinG81 Добавил(а) :
12 октября 2015 13:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
крутяк
крутяк

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!