Представлена самая маленькая видеокамера в мире

Израильская Medigus разработала самую маленькую медицинскую видеокамеру в мире для проведения эндоскопических процедур. Диаметр устройства составляет всего 0,99 мм. Согласно пресс-релизу, миниатюрные камеры предназначены для встраивания в одноразовые эндоскопические аппараты, а также диагностические и хирургические инструменты.



С помощью новой «микрокамеры» можно проводить медицинские процедуры, которые раньше были невозможны, отметил глава Medigus Эдазар Сонненшейн. Области применения устройств — кардиология, ортопедия, гастроэнтерология, гинекология, отоларингология, бронхоскопия и роботизированная хирургия, отмечается в документе.



Размер CMOS-матрицы у миниатюрных камер составляет 0,66х0,66 мм с разрешением 45 тысяч пикселей. Первые образцы устройств получат компании в США и Японии, которые производят оборудование для кардиологии.
Стоимость аппаратов не уточняется. По прогнозу Medigus, мировой рынок миниатюрных камер для одноразовых эндоскопических устройств вырастет до 4 млн единиц в 2011 году и до 7 млн в 2015 году.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Другие новости

Оставить комментарий

Nibortu
Nibortu Добавил(а) :
27 августа 2014 12:33 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
а к нам такая не должна прийти, ибо запрет на использование произведённых не в России, Беларуссии или Казахстане медицинских аппаратов.
а к нам такая не должна прийти, ибо запрет на использование произведённых не в России, Беларуссии или Казахстане медицинских аппаратов.
ByHulk
ByHulk Добавил(а) :
27 августа 2014 12:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаРеспект2СтихоплётПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +1004INSTAGRAMер ЕкабуШайберХранитель бумагиДжек-ФонарьКоньяк за первую публикацию

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!