Facebook запустил сервис по поиску точек Wi-Fi

В меню приложения Facebook появилась опция «Поиск Wi-Fi». С ее помощью можно искать точки доступа на карте. Возможно, ты уже получил весточку об этом в своих уведомлениях. Вот такую:


Далее тебя уведомят, что Цукербергу нужен режим доступа к геоданным «Всегда». Уже на этом этапе изрядная часть пользователей со словами «Ну понятно!» нажмет кнопку назад, и среди них будут не только параноики.


Те же, кто решит продолжить, обнаружат на карте несколько точек, обозначающих очаги раздачи Wi-Fi страждущим. Именно несколько, а не много или целую кучу. Принцип нахождения вожделенного Вайфая непонятен. За частую, сервис просто не отображает реально существующие бесплатные точки, раздающие Интернет.


В то же время имеющиеся сети вовсе не собираются покориться тебе без пароля, которого Facebook, кстати, не знает. Так что, если попалась сеть с авторизацией через браузер, считай, тебе повезло.

Не можем не обратить внимание, что для поиска Wi-Fi с помощью Facebook тебе и так понадобится интернет-подключение. То есть найти какую-нибудь точку доступа рядом с домом или офисом через LTE у тебя получится, а вот за границей, с выключенными в роуминге сотовыми данными, ты не сможешь даже запустить поиск. Спасибо, дорогой Facebook, останавливаться на достигнутом пока рано.

Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-1
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
10 июля 2017 02:19 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором
FionaT81
FionaT81 Добавил(а) :
28 октября 2019 04:27 #
ПивоРыбкаТортик
П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀147983

П︀о︀с︀м︀о︀т︀р︀и︀ ︀н︀а︀ ︀м︀е︀н︀я︀ ︀з︀д︀е︀с︀ь︀ ︀➞︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀147983

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!