Норвежский миллиардер заказал в Румынии большое исследовательское судно (4 фото)

Толстосум из Норвегии Хьелль Инге Рёкке (Kjell Inge Røkke) заказал постройку 182-метрового частного исследовательского судна REV (Research Expedition Vessel, "Исследовательское экспедиционное судно") на принадлежащей скандинавской компании VARD судоверфи, расположенной в Румынии. Проект корабля создал известный дизайнер суперъяхт Эспен Ойно (Espen Oeino).




Корабль рассчитан на команду из шестидесяти ученых и сорока членов экипажа. Судно сможет пройти в автономном плавании 21120 морских миль (39114 км), что составляет 98% от окружности земного шара. По проекту на судне предполагается использование только экологически безопасных энергетических решений. В частности, мы говорим об удлиненной линии корпуса и волнорежущей конструкции бульба, которые дают возможность уменьшить потребление топлива при функционировании среднеоборотных двигателей. Также, рулевое устройство работает по принципу регенерации энергии, а блок питания оснащен инновационной системой выхлопа.



Этот корабль будут использовать для исследования экологии океана совместно с норвежским отделением Всемирного фонда дикой природы (World Wildlife Fund).



Судно должно быть сдано в эксплуатацию в 2020 году.
Экономически постройка такого судна невыгодна заказчику, но он хочет внести свою лепту в дело охраны природы. Это его частная инициатива.
Эспен Ойно свидетельствует, что REV — вероятно, один из самых интересных и самых важных проектов, над которым он когда-либо трудился.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

YAkutyanin
YAkutyanin Добавил(а) :
5 мая 2017 19:17 #
ПивоРыбкаТортик
Вот дебил, сразу видно норвег...
Был бы русский или русский еврей, то построил бы для себя, телок катать.
А тут.. для науки, для людей.
Идиот одним словом.
Вот дебил, сразу видно норвег...
Был бы русский или русский еврей, то построил бы для себя, телок катать.
А тут.. для науки, для людей.
Идиот одним словом.
мак1981
мак1981 Добавил(а) :
5 мая 2017 19:58 #
ПивоРыбка

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!