Ученые доказали, что смартфоны являются причиной мужского бесплодия

Исследователи провели ряд экспериментов в Клинике по лечению мужского бесплодия в Мумбаи. Ученые опросили мужчин-добровольцев на предмет того, как часто они разговаривают по телефону, после чего сравнили качество спермы участников исследования.



Как выяснилось, у респондентов, разговаривающих по мобильному телефону более трех часов в день, обнаружены наихудшие показатели. Концентрация сперматозоидов у таких участников исследования не превышала 50 миллионов на миллилитр, при этом именно в их образцах было выявлено большое количество мертвых и неподвижных сперматозоидов.

В то же время концентрация сперматозоидов у пациентов, разговаривающих по мобильному телефону не менее 2 часов в день, составила 69 млн на миллилитр, тогда как у мужчин, практически не использующих свои гаджеты, данный показатель достигал 86 млн на миллилитр.

Ученые считают, что радиоволны, испускаемые мобильными устройствами, могут негативно влиять на мужскую фертильность. Специалисты советуют представителям сильного пола ограничить использование смартфонов ради собственного здоровья.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-5
Другие новости

Оставить комментарий

Antonio87
Antonio87 Добавил(а) :
18 октября 2016 21:39 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗвезда Героя ЕкабуПокажитесь уже всеАктивный участник Профсоюза2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1004ДР Екабу: 7 летХранитель бумагиБицепс - 30 000 комментовЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
Gthdsq
Gthdsq Добавил(а) :
18 октября 2016 22:05 #
Пиво3РыбкаТортик
-Переложил портсигар в пиджак!
-Переложил портсигар в пиджак!

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!