«Только для наружного применения» (14 фото)

14 способов с толком использовать недорогую водку




Дебаты о вреде и пользе алкоголя не закончатся, наверное, никогда. Не будем подливать масло (или, в нашем случае, спирт) в огонь: пить или не пить, а также что, где, с кем и в каких количествах – пусть каждый решает самостоятельно. Отметим только одно: если решились на алкоэксперименты, отдавайте предпочтение исключительно качественному спиртному. Но и бутылку недорогой водки тоже стоит иметь дома про запас. Но не на случай внезапных гостей, а как помощника по хозяйству.


Затеяли уборку дома? Тогда доставайте бутылку любой бюджетной водки. Не для решимости, конечно же, а в качестве вспомогательного чистящего средства. Ведь водка способна решить немало бытовых и даже гигиенических проблем. Убедитесь сами: с её помощью можно…

1. Освежить одежду и избавить её от неприятного запаха



Перелейте водку во флакон с пульверизатором и обработайте любой «ароматный» предмет гардероба. Кстати, метод неплохо работает и в том случае, если вы слишком увлеклись, усердно орошая одежду крепким парфюмом. Жаль только, пятна не выводит.

2. Почистить очки





Смешайте в равных пропорциях водку, алкоголь и каплю средства для мытья посуды. Перелейте средство во флакон с распылителем и протрите линзы очков мягкой салфеткой. Даже работники оптики иногда грешат таким кустарным средством: стекла после неё становятся чистыми и совершенно прозрачными, как новенькие.

3. Освежить дыхание



Больше никакого несвежего дыхания, даже после знатной вечеринки! Правда, придётся немного подождать: смешайте любую водку с парой капель масла розмарина или перечной мяты, и дайте настояться две недели. Так вы получите эффективный ополаскиватель для полости рта, который уничтожит все бактерии – главную причину неприятного запаха. Только не забудьте выплюнуть средство в раковину – всё, до последней капли.

4. Спасти цветы от увядания




Добавьте в воду по чайной ложке водки и сахара – это позволит сохранить букету свежий вид хотя бы на несколько дней дольше.

5. Сделать пирог румяным и аппетитным




Добавьте в тесто немного водки: это сделает его более пластичным. А в процессе запекания спирт испарится, оставив сдобе на прощание хрустящую золотистую корочку.

6. Самому приготовить кондитерский экстракт



Залейте водкой ваниль, бобы какао или другую вкусность-сладость, чтобы получить домашний экстракт для готовки и выпечки.

7. Очистить окна до блеска



Водка, вода, пульверизатор и газета – всё, что вам нужно для идеально чистых окон без разводов.

8. Устранить этот неприятный запах обуви



Не забывайте обрабатывать водкой кроссовки после тренировки, кеды летом и прочую потенциально ароматную обувь. Спирт уничтожит бактерии-провокаторов неопрятного запаха.

9. Избавиться от перхоти




Добавьте в водку две столовых ложки сухого розмарина и дайте смеси настояться два дня. Поздравляем: вы сделали эффективный ополаскиватель против перхоти. Нанесите его после шампуня и смойте водой комнатной температуры.

10. Сделать холодный компресс



Смешайте водку с водой, залейте в пакет или даже сдутый воздушный шарик и отправляйте в морозилку. Охлаждающий компресс на все случаи жизни готов.

11. Продезинфицировать руки





Немного водки в маленьком флаконе-спрее – и никакие микробы не страшны. Вы особенно оцените преимущества этого средства, если отправитесь в путешествие куда-нибудь в Индию или другую страну с не самой благоприятной санитарной обстановкой.

12. Уменьшить поры на лице




Немного водки и смоченный в воде ватный диск заменят даже дорогой тоник, призванный сузить поры и выровнять цвет лица. Но обладателям сухой и чувствительной кожи лучше воздержаться от подобных экспериментов, как и от любых средств со спиртом в составе.

13. Продезинфицировать рану




Об этом лайфхаке в наших широтах знает, наверное, каждый.

14. Сделать крафтовые наливки



Заливайте водкой сборы трав, фруктовые миксы, да хоть бекон или конфеты Skittles - угощайте друзей столь популярным сейчас (да и сто лет назад) «крафтовым» алкоголем и прочими наливками.

Источник: http://www.novate.ru/blogs/280716/37400/

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

evil_karma
evil_karma Добавил(а) :
31 июля 2016 21:31 #
ПивоРыбкаТортикКоньяк за первую публикацию
принял внутрь водки и пофиг стало есть у тебя перхоть, запах из ботинок, ранка или поры...
принял внутрь водки и пофиг стало есть у тебя перхоть, запах из ботинок, ранка или поры...
Antonio.87
Antonio.87 Добавил(а) :
31 июля 2016 21:45 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовХранитель бумагиЗимние Игрища 20162Коньяк за первую публикацию
Написал(а) evil_karma Сегодня, 21:31
принял внутрь водки и пофиг стало есть у тебя перхоть, запах из ботинок, ранка или поры...


+
Написал(а) evil_karma Сегодня, 21:31
принял внутрь водки и пофиг стало есть у тебя перхоть, запах из ботинок, ранка или поры...


+

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!