3 легких способа открыть вино без штопора

Открыть вино в наше время может каждый. Штопор сейчас есть в любом смартфоне или планшете. Но куда приятнее сделать это по-старинке, например, с помощью ботинка, ножа или самореза.

Чтобы откупорить бутылку, достаточно иметь под ногой ботинок, а где-нибудь поблизости ненужную стену. Есть, правда, один момент: редакционные опыты на спонсорском алкоголе показали, что прием работает, только если бутылка полная.

Способ #1: ботинок

Собрав силу воли в кулак, освободи горлышко бутылки от полиэтилена.



Помести дно бутылки в ботинок ровно над каблуком. Впрочем, если ты ходишь босиком, можешь обернуть сосуд полотенцем или рубашкой. Трюк будет работать и без обертываний, однако мы решили сделать вид, что заботимся о твоей безопасности. А ботинок или полотенце не дадут тебе порезаться, если бутылка ненароком разобьется.

Дном бутылки, помещенным в ботинок, ударяй о стену до тех пор, пока пробка не выйдет чуть больше, чем на половину. Главное — во время остановиться, чтобы пробка не вылетела окончательно. Если тебе не жалко ковра, потому что он является собственностью отеля, подумай хотя бы о своих новых джинсах.



С отрепетированной заранее невозмутимостью вытащи пробку руками и выбрось бутылку в окно.



Способ #2: нож

Для начала попробуй втолкнуть пробку пальцем в бутылку. Это проще, чем кажется. Главное, не сгибай орудие в первой фаланге. Палец должен быть прямым.



Если твой психиатр не запрещает этого, возьми узкий и острый нож и воткни его в пробку до середины (середины пробки, а не ножа). После этого выкрути предательский кусок дерева.



Способ #3: саморез
и пассатижи

Наконец, возьми за правило покупать к вину саморезы и пассатижи. При наличии этих мелочей открыть бутылку не составит труда. Ввинти саморез в пробку (поскольку материал мягкий, сделать это можно даже пальцами) и выдерни всю конструкцию.




Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Fatality
Fatality Добавил(а) :
12 июля 2016 22:01 #
ПивоРыбкаТортик
Полезно. Буду теперь знать
Полезно. Буду теперь знать
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
12 июля 2016 22:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Старо как мир.
Проще вот такой вот ножик приобрести и пользы от него уматаСя, да и вот в таких ситуёвинах ваащпе как помохаитЬ.
Старо как мир.
Проще вот такой вот ножик приобрести и пользы от него уматаСя, да и вот в таких ситуёвинах ваащпе как помохаитЬ.

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!