Секс-символ недели: Клара Боу!

У звезды немого кино, первой в истории it-girl, день рождения! И это отличный повод убедиться, что и в 1920-е умели снимать отличные откровенные фотографии.

Драма в жизни Клары Боу началась еще до ее рождения: две старших сестры Клары умерли, не прожив и пары дней, и когда мать Клары родила третью девочку, она решила не оформлять свидетельство о рождении, будучи уверенна, что и этот ребенок долго не протянет. Но Клара еще как протянула: энергии у девочки было предостаточно, и она постоянно ошивалась в компании буйных соседских мальчишек на улицах родного Бруклина. Детство Клары нельзя было назвать радостным даже с натяжкой: ее мать страдала эпилепсией и изменяла отцу, а отец, согласно некоторым источником, был умственно отсталым.

В 1921 году с победы в конкурсе с незатейливым названием «Слава и счастье» началась карьера 16-летней Клары. Она кое-как освоила фундамент актерской игры и пантомимы и вскоре начала получать небольшие роли. Настоящий успех пришел к Кларе с переездом в Голливуд в 1923 году. За следующие пару лет мисс Боу снялась в 23-х кинокартинах. Постепенно ей стали давать главные роли, а в 1925 году, после фильма «Пластмассовый век», Клара стала по-настоящему знаменитой. Ей приходили по 45 тысяч писем от поклонников в неделю, ее гонорары выросли в десятки раз — благодаря новому контракту с «Paramount Pictures».




Амплуа Боу — взбалмошная капризная брюнетка, которая обожает деньги, но, в конце концов, выбирает искреннюю любовь. В жизни амплуа Клары был менее живописным: она устраивала скандалы на вечеринках, постоянно меняла любовников, публично рассказывая затем про их достоинства и недостатки, и злоупотребляла всем, чем можно было злоупотреблять в Голливуде в 1920-е годы.

Каждый скандал с участием Боу широко обсуждался в прессе. Собственно, именно по отношению к Кларе был впервые использован широко употребляемый в наши дни термин it-girl — то есть та самая девушка, о которой говорят все и которая всегда в центре внимания.

Карьера Боу пошла на спад в начале 1930-х. Актриса — как и большинство деятелей немого кино — тяжело переживала появление звуковой дорожки, и с трудом перестраивалась. Не помог карьере и скандал с секретаршей актрисы, которая обнародовала шокирующие сведения о личной жизни Клары. В итоге звезда сочла за лучшее выйти замуж (ее избранником стал специализирующийся на вестернах актер Рекс Белл) и удалиться на покой на ранчо в штат Невада. Клара родила двоих сыновей и дожила до 60-летия — правда, не совсем в добром здравии.

Как бы там ни было, сейчас мы вспоминаем об имениннице как об одном из самых ярких явлений Голливуда, отдаем должное ее черно-белой красоте и кукольному имиджу. И, разумеется, рассматриваем ее фотографии.




















Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

kormchy
kormchy Добавил(а) :
29 июля 2016 21:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
+
+
Gemini
Gemini Добавил(а) :
29 июля 2016 21:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Написал(а) kormchy Сегодня, 21:50
+

+
Написал(а) kormchy Сегодня, 21:50
+

+

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!