Ники Лауда: Болиды McLaren и Ferrari - дерьмо

Неисполнительный председатель совета директоров Mercedes Ники Лауда в достаточно критичной манере отозвался о выступлении конкурентов в сезоне 2014.



«McLaren использует такой же двигатель, как и мы, но их болид – дерьмо. Где они находятся? Нигде. То же самое можно сказать про Ferrari. В следующем году все будет по-другому, потому что они смогут изменить двигатель, - заявил Лауда в интервью El Pais. – Я уверен, что Фернандо Алонсо очень расстроен. Но деньги, которые он зарабатывает, могут ему помочь. Он не может просто уйти в McLaren, потому что у него есть контракт с Ferrari, расторгнуть который можно только в случае увольнения. Иногда вы ошибаетесь при выборе команды. Помните Ронни Петерсона? Он всегда был быстр, но постоянно оказывался не там, где нужно».

По мнению Лауды, в правилах, которые запрещают доработку двигателей в течение сезона, нет ничего удивительного.

«Правила достаточно четкие. Парни на базе в Бриксуорте не должны страдать из-за глупости других», - заявил Лауда.

В Ferrari комментировать заявлении Ники Лауды отказались.

«Я не хочу комментировать фразы, вырванные из контекста. Для меня Ники Лауда является иконой автоспорта, одним из самых умных гонщиков за всю историю, и я с большим уважением отношусь к нему», - заявил руководитель Ferrari Марко Маттиачи.

Источник: f-1.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

9
Другие новости

Оставить комментарий

Slim96
Slim96 Добавил(а) :
22 июля 2014 23:01 #
ПивоРыбкаТортик
Ничего про него не знал до просмотра фильма "Гонка"
Ничего про него не знал до просмотра фильма "Гонка"
M.A.Z.A.
M.A.Z.A. Добавил(а) :
22 июля 2014 23:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуУчастник Мистер ЕкабуАктивный участник Профсоюза4Зонтик - 3000 комментовДР Екабу: 7 летЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
не только гонщик-чемпион, он и в болидах разбирался на раз
не только гонщик-чемпион, он и в болидах разбирался на раз

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!