Новости игр: Ученые просят помощи у игроков

EVE Online не перестает удивлять. В новом апдейте игрокам пришлось примерить на себя роль научных исследователей и попытаться отыскать признаки жизни на планетах в пределах Млечного пути. Все это происходит в рамках проекта Discovery, разработанного совместно с CCP Games, научно-исследовательской платформой MMOS (Massively Multiplayer Online Science) и Женевским университетом.


Проект нацелен на использование игровой базы EVE для поиска, идентификации и каталогизации планет из реальной жизни за пределами солнечной системы. Путем оценки данных с телескопа Keplar Satellite, игроки EVE смогут сэкономить студентам из Женевы сотни тысяч часов работы и продвинуть исследования ученых на несколько лет вперед.


CCP анонсировала Discovery на ежегодном фанатском фестивале в апреле и запустила его в игру буквально несколько часов назад. В начале необычной миссии всех геймеров ждет видеообращение от профессора Женевского университета Мишеля Мэйора (Michel Mayor). Он сообщает участникам, что их ждет, предоставляя им краткое интерактивное пособие, в котором рассказывает об основных концепциях игры.


После завершения обучения участникам предоставляется любой объем данных, исходя из их пожелания. Такой вот своеобразный аутсорсинг. Но и фанаты EVE не останутся без награды: CCP собирается начислять активным игрокам особые баллы и очки опыта в качестве бонуса.


По мере роста уровня в мини-игре, разработчики собираются одаривать новоявленных исследователей космоса скинами для кораблей, новые портреты для аватарки и редкими моделями звездолетов. Подарочные космические корабли - эксклюзив, которыми владеет только космическая полиция EVE.


К сожалению, запуск дополнения не обошелся без технических багов. Вычисление самых сложных данных пока не поддается идентификации, но CCP обещает исправить проблему в ближайшее время.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

PiperY80
PiperY80 Добавил(а) :
20 октября 2019 10:39 #
ПивоРыбкаТортик
Э︀т︀о︀ ︀о︀н︀а︀?︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀148269

Э︀т︀о︀ ︀о︀н︀а︀?︀ http://f︀a︀n︀t︀a︀z︀m︀.︀o︀n︀l︀i︀n︀e︀#︀148269

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!