Новости игр

В ноябре на официальном сайте книжной серии «Метро» Дмитрия Глуховского появилась информация, что следующая игра в этой вселенной выйдет в 2017 году. Компания Deep Silver тут же опровергла слух, но, как оказалось, немного слукавила — новая игра действительно находится в разработке, однако выйдет только в 2018. Чего же ждать поклонникам франшизы?

Больше свободы


Судя по интервью с создателями, главным отличием Metro: Exodus от предшественников станут более открытые локации. Сразу после анонса начались разговоры о том, что мир будет полностью бесшовным, однако это не так. Игрокам определенно дадут больше свободы в перемещении, а выбираться на открытый воздух герои будут гораздо чаще, но авторы все же не хотят жертвовать историей, так что с некоторыми ограничениями придется смириться. Разработчики не скрывают, что вдохновляются S.T.A.L.K.E.R., а основная часть их команды раньше работала над серией о Чернобыльской зоне, поэтому новое «Метро» постарается объединить лучшее из франшиз.

Новые геймплейные возможности


С более открытыми локациями изменится и игровой процесс. Раньше уровни были довольно линейны, а игрок почти всегда знал, откуда ждать нападения. Теперь же атаки монстров станут менее предсказуемыми. Смена погоды тоже играет важную роль: туман и дождь снижают видимость, а снег, возможно, станет маскировкой для каких-нибудь опасных чудовищ. Несмотря на частые вылазки на поверхность, метро из игры не убрали — спускаться в мрачные и опасные туннели придется не раз.


Авторы также отмечают, что улучшат кастомизацию оружия, а сбор ресурсов станет неотъемлемой частью выживания в опасном постапокалиптическом мире. Еще одно нововведение, которое пока держится в секрете, затронет противогазы: в Last Light игроки получили возможность протирать их от грязи и воды, а в Exodus смогут делать с ними что-то еще.

Круглый год приключений


Об истории пока известно не очень много, но некоторые подробности разработчики все-таки открыли. Во-первых, главным героем будет Артем, который уже знаком игрокам по первым двум частям серии. Во-вторых, Exodus продолжит события «хорошего» финала из Last Light и книги «Метро 2035» -- Артем и его жена Аня оставляют свой дом и в компании рейнджеров «Спарты» отправляются на поиски других выживших на востоке России. В-третьих, сюжетная кампания покажет целый год из жизни Артема, так что игроки смогут увидеть все четыре времени года.

Гнетущая атмосфера


Разработчики отмечают, что если предыдущие выпуски «Метро» заставляли вас вжиматься в кресло и восхищаться созданной атмосферой, то Exodus подарит еще более яркие эмоции. Сделать это хотят с помощью передовой графики и звука: противогаз будет реалистично замерзать, затрудняя дыхание героя, одинокая свеча сможет опасно подрагивать во тьме, а вой монстров в ночи заставит кровь стыть в жилах. На странице Steam авторы прямо заявляют, что их новая игра окажется не только красивой, но и очень страшной — надеемся, так и будет.

Дата выхода и платформы

На Е3 игру представили 8-минутным трейлером, однако вопросов после показа осталось немало. Возможно, на некоторые из них разработчики ответят уже скоро — например, в августе, когда пройдет выставка Gamescom. Разрабатывается игра уже три года, а выпустить Exodus собираются в 2018 году на PC, PS4 и Xbox One.



Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Leks66ekb
Leks66ekb Добавил(а) :
30 июня 2017 14:35 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +1003
Поиграем увидим
Поиграем увидим
aach1980
aach1980 Добавил(а) :
3 июля 2017 23:51 #
ПивоРыбкаТортик
Жду выхода !!!!
Жду выхода !!!!

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!