Спасибо, что вернул

В начале апреля с фанатом Blizzard произошла интересная история. Пользователь, известный на Reddit под ником Khemist49, приобрел на eBay коробку с разными товарами, посвященными "Близам", среди которых нашел необычный компакт-диск. Оказалось, что на CD записан исходный код оригинальной StarCraft.


Растерявшись от столь неожиданной находки, парень решил спросить у пользователей Reddit, как ему поступить с "прелестью". Мнения разделились на два лагеря: одни настаивали на залив исходника в сеть, другие наоборот посчитали неправильным оставлять диск у себя. Решение не заставило себя долго ждать и уже через несколько дней с Khemist49 связались юристы Blizzard.


Фаната вежливо попросили вернуть находку, так как она является интеллектуальной собственностью компании. После консультации с адвокатом парень решил пойти на встречу "Близам" и отправил им диск. Благодарные Blizzard забросали парня разными подарками. Сначала ему подарили самую "жирную" версию игры Overwatch и 250$ на счет в магазине Blizzard. А потом с ним связался один из представителей компании и пригласил на культовый фестиваль BlizzCon.


"Он хотел поблагодарить меня за возврат их диска (который был фактически украден). Затем он спросил меня, слышал ли я когда-нибудь о BlizzCon. Я ответил, что да, разумеется, но у меня нет возможности на него попасть, так как я живу на восточном побережье, к тому же все билеты распродают ещё до того, как я успеваю обновить страницу. Он ответил, что как раз звонит мне, чтобы пригласить на BlizzCon - все расходы они берут на себя и с радостью выпили бы со мной вместе", - пишет Khemist49.


Отказаться от такого предложения парень, конечно же не смог. Под занавес истории, от Blizzard пришла еще одна коробка с уймой качественной игровой периферии в стиле Diablo и Overwatch.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Автор: dshu,
Другие новости

Оставить комментарий

Gemini
Gemini Добавил(а) :
5 мая 2017 20:00 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
solbu800
solbu800 Добавил(а) :
6 мая 2017 05:09 #
ПивоРыбка
да все-то хорошо, но все равно я считаю близардов зажравшихся муднями!
да все-то хорошо, но все равно я считаю близардов зажравшихся муднями!

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!