Выставка шпаргалок в Екатеринбурге. ФОТО

В Екатеринбурге начала свою работу Выставка шпаргалок. Сегодня мы покажем вам самые креативные «шпоры», отобранные преподавателями у незадачливых студентов и школьников.



По словам организаторов, в январе на «тест-драйв» шпаргалок в УрФУ приедут школьники, которые обещали существенно пополнить эту коллекцию.



Шпаргалка-переводка. Небольшой мастер-класс по изготовлению: опускаете в воду шпаргалку, которая прикреплена к скотчу, после этого отдираете бумажку. Вуаля! Информация остается на предмете.



Шпаргалка-мелок пригодится тем, кого часто вызывают к доске. Главное – повернуть мелок «нужным» ракурсом к преподавателю.



Таблетки не решится отобрать даже самый суровый преподаватель. Этим успешно пользуются студенты.



Шпаргалка, сделанная на ЕКАРТЕ очень популярна в Екатеринбурге. Поскольку фон карты тёмный, информация на ней практически не заметна.



По словам организаторов выставки, такой вид шпаргалок, как флаги, уходит в историю. «Ими уже никто не пользуется, потому что студентам и школьникам на экзаменах сейчас, как правило, выдают бумагу с печатью», – говорит куратор выставки Иван Колотовкин.



Раритетная шпаргалка из 90-х. Пользовалась бешеной популярностью в музыкальных училищах.



Наверное, многие помнят экзамены в школах, на которые приходили заботливые мамы из родительского комитета и подкармливали детей. Иногда «вкусняшки» оказывались не только вкусными, но и полезными. Например, шоколадка с формулой, булочка или стаканчик «с секретом».







Антикоррупционная шпаргалка, которую придумали тюменские школьники. Ребята написали даты на купюре, и преподаватель не решился её взять. Учителя признаются, что этот вид шпаргалок стремительно набирает популярность.



Крутая «игольчатая» шпаргалка их ЯНАО. Не каждый разглядит, что здесь вообще что-то написано. Тем не менее, если приглядеться, на карандаше можно увидеть формулу.



На выставке можно также увидеть шпаргаломобиль, перевозящий шпоры из пункта А в пункт Б между партами. Из той же серии – шпаргаловертолёт. К слову, этот летательный аппарат смог подняться на второй этаж и доставить шпаргалку нерадивым ученикам.

Здесь есть и прототип самой длинная шпаргалки, которую придумал школьник из Казахстана. Её длина – 13 метров. Парень обмотал себя «лентой знаний» и пришёл на экзамен. Несмотря на то, что ученик был рассекречен и даже отчислен из школы, шпаргалка вошла в историю как самая длинная.

«Наша выставка показывает, насколько оригинальной может быть человеческая мысль, а особенно мысль школьников и студентов. Не каждый взрослый человек сможет сделать одну из таких шпаргалок, а уж додуматься до такого – тем более», – говорит Иван Колотовкин.



Успешной сессии всем студентам!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

13
Другие новости

Оставить комментарий

Рыжая_К Добавил(а) :
26 декабря 2014 13:33 #
masterok7777
masterok7777 Добавил(а) :
26 декабря 2014 15:45 #
ПивоРыбкаТортик
так то да! У нас в Политехе больше "бомбы" были в почете. Готовый ответ на целый билет, они были разложены по порядку в специально пришитые карманы на пиджаке
так то да! У нас в Политехе больше "бомбы" были в почете. Готовый ответ на целый билет, они были разложены по порядку в специально пришитые карманы на пиджаке

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!