Выходные в Екатеринбурге

Гонки «Крутые виражи»

8 ноября
Парк имени В.В. Маяковского, ул. Мичурина, 230
Начало в 10:00


На территории парка имени В.В. Маяковского стартуют первые зимние Открытые любительские соревнования по картингу, к участию в которых приглашаются гонщики старше 16 лет (тем, кому меньше 16 лет, для допуска требуется присутствие старшего ответственного лица).

1 группа:

10:00-11:00 – регистрация
10:30-12:00 – тренировки
12:00 – старт соревнований
14:00 – финал
14:10 – награждение

2 группа:

14:00-15:00 – регистрация
14:30-16:00 – тренировки
16:00 – старт соревнований
18:00 – финал
18:10 – награждение

Предварительная регистрация. Данные можно отправить на адрес: bmural@bk.ru (ФИО, контактный номер, 1 или 2 группа). Стартовый взнос – 600 рублей, дополнительная тренировка – 100 рублей/5 минут.

Halloween Fest & Games Day Convention 2014

8 ноября - 9 ноября
ЦК Урал, ул.Студенческая, 3
Начало в 11:00


Фестиваль актуальной молодежной культуры, костюмированного представления и цифровых новинок в индустрии развлечений.

Участники конвента: все желающие, интересующиеся компьютерными образовательными программами, играми, комиксами и книгами, кино и анимацией и другими видами современного искусства. Простые зрители и участники конкурсной программы фестиваля - косплееры, ролевики, реконструкторы и геймеры, танцоры, вокалисты, танцевальные и театральные коллективы, знатоки исторического фехтования, любители костюмированных балов.

В программе:

- Турнир по компьютерным и консольным играм в рамках проекта Штаба Студенческих Отрядов УрФУ «GamesDay 4».
- HFConvention - Косплей-шоу — мероприятие сценического характера, которое сочетает в себе театральные, вокальные, танцевальные и другие номера.
- Выставка арт-проектов и художественных работ.

Дмитриев День

5 - 9 ноября
Всероссийский фестиваль традиционной мужской культуры
Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, ул. Чапаева, 10
Вход свободный


С 5 по 9 ноября 2014 года пройдет единственный в своем роде XX юбилейный Всероссийский фестиваль традиционной мужской культуры «Дмитриев День», приуроченный ко дню памяти Святого Дмитрия Солунского – покровителя Российского воинства.

На Руси этот день был в числе больших общенародных праздников, и его издавна стали связывать с поминовением воинов Дмитрия Донского, павших в Куликовской битве. Дмитровская суббота – одна из родительских суббот, когда поминали всех защитников Отечества.

Программа:

7 ноября

17.00 – 19.00. Открытие XX Всероссийского фольклорного фестиваля мужской традиционной культуры «Дмитриев день». Концерт фольклорных коллективов Свердловской области. Место проведения: Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, ул. Фестивальная, 12, Екатеринбург. Концертный зал
20.00 – 22.00. Творческая лаборатория участников фестиваля « Как все начиналось…». Место проведения: Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, ул. Фестивальная, 12, Екатеринбург. Малый концертный зал
22.00 – 24.00. Фестивальная фольклорная вечерка. Место проведения: Свердловский государственный областной Дворец народного творчества, ул. Фестивальная, 12, Екатеринбург. Мраморный зал

8 ноября

11.00-12.00. Фольклорное шествие участников фестиваля «Дмитриев день» (к месту проведения народного гуляния и кулачных боев). Место проведения: Улица Ленина, Екатеринбург. (от метро «Площадь 1905 г. – до Парка Дворца Молодежи)
12.00-14.00. Народное гуляние. Кулачные бои «Стенка на стенку». Место проведения: Парк Дворца молодежи, Пр. Ленина, 1, Екатеринбург
12.00 – 18.00. «Дмитриевская ярмарка» - ярмарка мастеров художественных промыслов и ремесел. Место проведения: ТЦ «Гринвич», ул. 8 Марта, 46, Екатеринбург
15.00-16.30. Фольклорный концерт. «Ой, да ты сибирская сторонка». Фольклорные ансамбли, представляющие традиции Урала и Сибири. Место проведения: Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, ул. Чапаева, 10, Екатеринбург. Выставочный зал
15.00-16.30. Фольклорный концерт казачьих творческих коллективов «Казачья удаль». Место проведения: Уральский государственный военно-исторический музей, ул. Крылова, 2А, Екатеринбург.
17.00-18.30. Фольклорный концерт: «Музыкальные традиции Русского Севера и Северо-запада России». Место проведения: ЦК «Молодежный», ул. Высоцкого, 22, Екатеринбург

9 ноября

11.00 – 12.00. Научно-практическая конференция «Фольклорное движение в России: этапы и перспективы». Место проведения: Уральский Центр народного искусства, Пр. Космонавтов, 23, Екатеринбург. Конференц-зал (гостиная)
15.00-16.00. Выставка музыкальных инструментов. Выставка исторического казачьего вооружения. Место проведения: Уральский Центр народного искусства, Пр. Космонавтов, 23. Екатеринбург. Фойе
16.00 – 17.30. Большой заключительный Гала-концерт фольклорных и этнографических коллективов и исполнителей инструментальной музыки. Пр. Космонавтов, 23. Екатеринбург. Концертный зал.

«Сказочные миры»

30 октября - 16 ноября
Интерактивная выставка по мотивам сказок братьев Гримм
Музей истории Екатеринбурга, ул. Карла Либкнехта, 26


В рамках Года немецкого языка и литературы в России 2014/15 Гёте-институт и Музей истории города представляют жителям Екатеринбурга интерактивную выставку по мотивам сказок братьев Гримм.

В 1812 г. был впервые опубликован всемирно известный сборник сказок братьев Гримм. Гёте-Институт посвящает этой дате мировую презентацию выставки для детей и подростков.

Герои сказок - Спящая красавица, Золушка, Бременские музыканты, Мальчик-с-пальчик, Красная шапочка - знакомы всем от мала до велика. Эти и множество других историй братья Якоб и Вильгельм Гримм собрали в книгу «Детские и семейные сказки», первая часть которой была впервые опубликована в 1812 году и впоследствии переведена на 160 языков.

Выставка «Сказочные миры» проводит посетителя через семь станций с известными сюжетами немецких сказок, знакомит с современными героями и героинями. При этом особое значение придается параллелям с молодежью нашего времени и поп-культурой. Выставка разработана кёльнским ателье «Крафтхаус» в соответствии с современными дидактическими принципами и содержит множество интерактивных элементов, которые можно потрогать, послушать, посмотреть. Экскурсии по выставке будут проводиться как на русском, так и на немецком языке.

Здорово и вечно. Премьера фильма о Егоре Летове

Единственный показ в Екатеринбурге
8 ноября
Мультиплекс Салют, ул. Толмачева, 12
Начало в 19:30
Стоимость билета – 200 руб.


8 ноября в канун 30-летия «Гражданской обороны», в российский прокат выйдет документальный фильм «Здорово и вечно», посвященный ранним годам группы. Режиссерский дебют Натальи Чумаковой, бас-гитаристки группы и вдовы Егора Летова, и Анны Цирлиной, музыканта и сценариста, создан на основе уникальных съемок, сделанных участниками группы, редких архивных кадров и интервью с людьми, принимавшими активное участие в судьбе «Обороны» на начальном этапе. Одним из продюсеров фильма выступил российский режиссер Борис Хлебников, назвавший свой последний фильм «Долгая счастливая жизнь» в честь одного из поздних альбомов «Гражданской обороны».

Импульсом к созданию «Здорово и вечно» послужил так называемый «Проект фильма» — 40-минутный коллаж из архивных материалов Егора Летова, составленный Натальей Чумаковой и журналистом Максимом Семеляком. Он был впервые показан на международном кинофестивале «2morrow/Завтра», после чего несколько раз демонстрировался в кинотеатрах по стране.

Дни Детского кино Германии. Фильмы по сказкам братьев Гримм

8-9 ноября
Дом кино, ул. Луначарского, 137 (показать на карте)
Начало в 12:00
Стоимость билетов: детский - 50 руб., взрослый – 100 руб


Программа на 8 ноября:

Храбрый портняжка
58 мин., Германия, 2008
Режиссер: Кристиан Тиде

«Семерых одним ударом» - юный герой, рассказывающий это о себе, портной. Он убил одним ударом семь мух. Поэтому он считает себя достойным большего, чем быть портным и отправляется в путешествие. Он встречается с эксцентричным королем и его прекрасной дочерью Паулой, на которой он хочет жениться, но перед этим надо справиться с несколькими заданиями и спасти королевство.

Программа на 9 ноября:

Столик-сам-накройся
58 мин., Германия, 2008
Режиссёр: Ульрих Кёниг

Макс - самый младший из трех братьев и такой неловкий, что отец отправляет его пасти коз. Но он хочет, как и его братья, пойти по свету и изучить какое-либо ремесло. После своего обучения все трое возвращаются домой с подарками своих учителей – они получили скатерть-самобранку, золотого осла и дубину из мешка.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

2
Другие новости

Оставить комментарий

NastyGirl
NastyGirl Добавил(а) :
7 ноября 2014 12:10 #
ПивоРыбкаТортикПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ
ммм...ничего интересного ...........
ммм...ничего интересного ...........
KKK _66
KKK _66 Добавил(а) :
7 ноября 2014 12:24 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
А демонстрация сегодня когда?
А демонстрация сегодня когда?

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!