Тюнинг: нет предела совершенству

Как улучшить свой автомобиль и сколько это стоит.



Тюнинг для автомобиля – это как пластическая операция или косметический ремонт. Более поэтично некоторые называют это искусством придавать одному из сотен тысяч конвейерных авто «свое лицо». Лицом, правда, признаются мастера тюнинг- ателье, дело не ограничивается. Начав переделку, остановиться все труднее. Доводить до совершенства сегодня предлагают как внешним, так и внутренним тюнингом. Выехав из салона на новом авто, его можно переделать так, что от него останется только логотип – в лучшем случае.

— Сегодня есть несколько категорий людей, которые делают тюнинг. Первые – это те, кто хочет привлечь внимание к своему автомобилю. У вторых цель – сохранить первозданный вид ЛКП, либо придать ему блеск и сияние, – говорят специалисты.

По словам мастеров, наибольшим спросом пользуются следующие услуги:

Аэродинамика: установка антикрыла на крышку багажника, установка передних и задних бамперов с «жабрами» для лучшего обтекания встречным потоком воздуха, в целях повышения прижимной силы. Также сюда необходимо отнести обвесы, совокупность которых дополняют автомобиль и оптимизируют точное направление потока воздуха.

Стоимость установки (работа) от 1500 рублей + стоимость аэродинамического обвеса.





Винил: виниловая аэрография, виниловые наклейки. Виниловая аэрография – печать изображения на цельном листе прозрачной пленки, что позволяет нанести рисунок полностью на деталь цельно, не собирая «мозаику» из кусочков пленки, разрезанной плоттером. Виниловые наклейки помогают сделать автомобиль уникальным и привлекают массу внимания! А также наносят пленку на верхнюю часть лобового стекла, для защиты от солнца.

Стоимость: от 1500 рублей.





Специальные покрытия кузова: в настоящее время существует очень много различных покрытий для кузова, которые помогают сохранить либо вернуть блеск и сияние автомобилю и сделать похожим на бриллиант. Например, Cilajet – средство, пришедшее в автомобильную промышленность из авиационной, или керамические покрытия вроде C.Quartz или Wizard Pro, которые защищают кузов автомобиля от появления царапин и мелких сколов, избавляя от процедуры полировки в дальнейшем.

Стоимость: Защитное покрытие Cilajet – от 8000 рублей

Защитное покрытие керамика C.Quartz, Wizard Pro – от 14000 рублей.



Защитная пленка 3М (бронирование автомобиля пленкой) – кардинальная защита: прочнейшая полиуретановая пленка 3М, также называемая антигравийная. Помогает защитить кузов автомобиля от сколов и царапин. Самое распространенное нанесение пленки (ламинация), производится на передний и задний бампер, капот, передние стойки, зеркала, крылья, фары, пороги, дверные ручки и переднюю часть крыши автомобиля.

Также бронируют стекла автомобиля, что не создает помех для обзора, но защищает стекло от сколов, которые могут возникнуть при попадании камней или шипов. Есть более дешевые пленки, но они не дают должной защиты. Не забывайте, что «скупой платит дважды».
Стоимость: Антигравийная пленка 3М – 7 500 рублей.

Дополнительный внешний тюнинг: обработка стекол «антидождь», ксенон (улучшение характеристик головного света) и фаркоп.
Стоимость (ксенон): 3500 комплект с установкой.



— Особой популярностью пользуются пленки и покрытия, – рассказывают в одном из тюнинг-центров города. — Люди отходят от «украшательств» и стараются сохранить автомобиль в первозданном виде. В моде – вид нового авто. У нас в центре – «туча» машин на пленки. Очередь стоит.

Есть еще один вид автовладельцев, тех, кто хотел бы сделать из машины боевой корч – машину для соревнований, для дрифта. В таком случае тюнинг начинается от установки каркаса безопасности до замены двигателя.

Цена за такие «хотелки» может стартовать от 60 тысяч рублей и доходить до двух миллионов. Причем в Екатеринбурге тюнингуют абсолютно любые марки: от Maserati до старой «Волги».



— Спортивный тюнинг не очень популярен, потому что не развивается автоспорт. Все ребята, кто собирают у нас свои автомобили, гоняют по оживленным улицам. А потому, что больше негде! – сетует руководитель тюнинг-ателье Андрей Турышев.

Для тех же, кто не открыл для себя тюнинг, мастера рекомендуют задуматься.

— Стоит обратить внимание на защиту кузова специальными средствами либо пленкой 3М. Особенно хороша полиуретановая пленка 3М. Она поможет защитить кузов от появления сколов от вылетающих камней из-под колес впереди идущего автомобиля, от царапин, которые остаются на дверях от веток деревьев, а также от «мастеров парковки», которые могут задеть ваш автомобиль. Для молодых и креативных, мы бы посоветовали виниловую аэрографию. Пленка защищает кузов от царапин, а полет фантазии поможет сделать из своего автомобиля уникальный экземпляр! – говорят специалисты.

Выражаем благодарность тюнинг-центру «Инекс Авто» и тюнинг- ателье «Seven Mils» за помощь в подготовке материала.

Автор: Лина Филатова

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

-7
Другие новости

Оставить комментарий

Александр Невский
Александр Невский Добавил(а) :
21 октября 2014 12:12 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
ptich
ptich Добавил(а) :
21 октября 2014 12:12 #
ПивоРыбкаТортикПокажитесь уже всеУчастник Майской прогулки
Стоимость (ксенон): 3500 комплект с установкой.
кЕтай ксенон.. ну ну
Стоимость (ксенон): 3500 комплект с установкой.
кЕтай ксенон.. ну ну

показать все комментарии (15)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!