8 способов провести выходные

Заряжаемся адреналином в Историческом сквере, фестивалим с детьми и катаемся на великах.



Автоспортивный проект «G-Drive Show»

27 июля
Исторический сквер.
Старт основной программы на трассе — в 14:00, развлекательные зоны начнут работу с 11:00
Вход свободный


G-Drive Show — это грандиозный автомобильный праздник, где известные российские гонщики продемонстрируют мастерство вождения, а также возможности современных спортивных автомобилей. Мероприятие пройдет на проспекте Ленина и непременно подарит гостям незабываемые эмоции.

Главным событием дня станут показательные заезды Романа Русинова, бронзового призера чемпионата мира по гонкам на выносливость-2013. Российский гонщик выступит на болиде, на котором команда уже одержала серию побед в текущем автоспортивном сезоне. Также в программе экстремальное шоу Марата Канкадзе, автомобильный дрифтинг, мото-фристайл, акробатическое шоу «Банкай» и многое другое. Кроме того, жители и гости уральской столицы увидят болид действующих чемпионов мира команды Формулы-1 — Infiniti Red Bull Racing. За рулем прославленного авто перед зрителями выступит молодой пилот Карлос Сайнс-младший.

Зрители G-Drive Show смогут интересно провести день всей семьей. В течение всего праздника на сцене G-Drive предусмотрена развлекательная программа с розыгрышами призов от сети АЗС «Газпромнефть», выступлениями музыкальных исполнителей и танцевальных коллективов. Юные гости смогут познакомиться с правилами дорожного движения в детском учебном городке, а в студии аквагрима малышей превратят в супер-героев.

На празднике в Екатеринбурге состоится один из отборочных туров проекта «Гонщики» сети АЗС «Газпромнефть». В ходе соревнований по картингу определятся финалисты, которые станут героями телевизионного реалити-шоу. Его победитель сможет в качестве пилота команды G-Drive Racing принять участие в этапе одной из самых популярных гоночных серий VLN в Нюрбургринге.



Bicycle Live Fest 2014

26 июля
Пляжный комплекс SunDali, южный берег озера Шарташ
Начало в 12:00


На территории пляжного комплекса SunDali соберется самая позитивная и активная часть жителей города Екатеринбурга и близлежащих городов, чтобы продемонстрировать свое умение наслаждаться жизнью. В рамках фестиваля пройдет соревнование в самых зрелищных дисциплинах WaterJumping (прыжки в воду на велосипеде) и ShitJumping (прыжки в грязь). Тема нынешнего фестиваля – «Супергерои»!

Зрители смогут увидеть, как супергерои летят с велосипедом в воду или с головой окунаются в грязь, играют в пляжный волейбол, танцуют под музыку от лучших диджеев и участвуют в конкурсах!

Партнеры мероприятия приготовили отличные подарки! Главный приз велосипед Format 1414!

Программа мероприятия:

12:00 -13:00 Регистрация участников.
13:00 - WaterJumping
16:00 – ShitJumping
18:00 - Пляжный волейбол.



Фестиваль GreenWay

26 июля
Ул. Вайнера
с 16.00 до 21.00
Вход свободный


Парад воздушных змеев, дома из мыльных пузырей, музыкальный кавер-фестиваль, флэшмобы и соревнования танцевальных команд города, уличный цирк — все это смогут увидеть жители столицы Урала этим летом на ежегодном фестивале GreenWay. По задумке организаторов, каждую субботу с 5 июля по 16 августа на улице Вайнера у ТРЦ «Гринвич» перед прохожими выступят сотни творческих коллективов города. Вход на фестиваль — свободный для всех.

Каждый день фестиваля будет посвящен отдельной теме: цирк, танцы, музыка, театр и кино, народные гуляния и арт. Будет даже ретро-день, когда зрители увидят редкие ретро-автомобили и велосипеды, смогут потанцевать под граммофон и встретиться с хиппи из 1960-х годов. Программа опен-эйра пройдет на трех площадках, каждая из которых будет работать по субботам в течение пяти часов — с 16.00 до 21.00.

Подобный формат уличных проектов пользуется большой популярностью в Европе, фестивали проходят в Берлине, Вене, Париже. Организаторы городского опен-эйра из Екатеринбурга намерены создать ежегодное культурное событие в центре города, чтобы привлечь внимание к культурной и творческой среде столицы Урала. В этом году в проекте уже участвуют команды из разных регионов России, а также интернациональные музыкальные группы.



Городская ВЕЛОМАГИСТРАЛЬ 2014

26 июля
Сбор у центрального входа в ДИВС
Начало в 12:00
Организационный сбор: 50 рублей (в него входят карта и значок на финише, для всех кто проехал все чекпоинты).


Самый продолжительный маршрут! Самое большое количество участников!!!

Основная идея - показать городу как будут выглядеть улицы в скором времени, когда велосипедистов станет больше, чем автомобилистов в несколько раз.

Финиш около центрального входа в ДИВС - до 18:00

В данном мероприятии примут участие видные общественные деятели и участницы конкурса «Мисс Вело-Город 2014».

На чекпоинтах велосипедистов будут встречать мастера из профессиональных велосервисов, которые в случае неполадки помогут восстановить железного коня.

На финише все участники получат памятные сувениры от организаторов и партнеров мероприятия.

Велопробег состоится при любой погоде!



Семейный Фестиваль «ЛЕТО НА ДВОРЕ»

26 - 27 июля
Галерея уличного искусства «Свитер»
Начало в 10:00


«Лето на дворе!» - это мероприятие для всей семьи. Маркет, детская площадка, пикник, заезды на беговелах, игры и мастер-классы. Актуальная информация для родителей и интересные занятия для детей. Открытие новых граней общения с детьми и знакомство с интересными участниками мира детских товаров и услуг.

С 10:00 и до 20:00 фестиваль будет радовать насыщенной программой для детей всех возрастов и взрослых.

В программе:

• «Маркет». Товары для мам и малышей, аксессуары для дома. Магазины, дизайнеры и мастера представят свои товары и изделия.
• «Пикник» для всей семьи от лучших поваров и поварят, сладости, лучший кофе и чайная дегустация для родителей.
• «Игры во дворе» - классики, резиночки, скакалки. Двор, в котором вырос каждый из нас, и которого так не достает современным деткам. Поделимся теплыми воспоминаниями с малышами. Расскажем им о нашей истории! Активных участников ждут приятные сюрпризы и розыгрыш призов от «Элита Трэвэл».
• Спектакль «Серебряное копытце», театр теней и игротека.
• «Жаркие. Летние. Твои» - заезды на беговелах. Накал страстей и соревновательный дух для малышей от 2 до 7 лет. Победителям вручаются ценные призы и подарки.
• «Слингомамы Екб» от магазина товаров для мам и малышей «Mon bebe». Консультации по слингоношению, примерки, слинготанцы. Прекрасная возможность для будущих и молодых мам получить консультацию специалистов и выбрать свою модель слинга.
• «Лето на дворе_дети» вместе со студией «Солнечная Сова». Игровая площадка с настоящим ручейком и корабликами, игрушками и замечательными педагогами.
• Захватывающее оригами - Тренируемся в сборке фигур из бумаги с профессионалами своего дела, получаем призы и подарки.
• Программа мастер-классов расписана на весь день. Все от росписи пончиков до рисования картин из песка. Посещение бесплатное. Предварительная запись не требуется.
• Показы модной детской одежды «Необыкновенное детство», коллекции весна-лето.



Журнал Cosmopolitan отмечает 20 лет в России!

26 июля
Октябрьская площадь, 2 (возле Театра Драмы)
Начало в 16:00
Вход свободный


Cosmopolitan отметит свой день рождения в четырех городах России – Екатеринбурге, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Москве. На центральных площадках городов будет организована огромная территория с интерактивными зонами, посвященными самым популярным рубрикам журнала. Каждая читательница сможет погрузиться в мир Cosmo и почувствовать настоящую энергию Girl Power!

На празднике будет представлено шесть тематических зон: «Красота», «Мода», «Ты и он», «Карьера и психология», «Отдых и путешествия», «Энергия и здоровье». Стилисты, В фитнес-эксперты, имиджмейкеры, визажисты, психологи и многие другие профессионалы презентуют свои лучшие программы и поделятся секретами.

В свой день рождения Cosmo приготовил множество сюрпризов.

На сцене в течение всего праздника главный редактор Полина Сохранова и ведущий Иван Чуйков будут разыгрывать призы и подарки от Cosmopolitan. Модные танцевальные коллективы зададут игривое настроение, а музыкальный сет от известных столичных диджеев создаст незабываемую атмосферу. Все желающие смогут разучить Cosmo-танец и взорвать танцпол под зажигательный трек Лэди Гага «The edge of glory». В конце вечера гостей ждет концерт Полины Гагариной!

Двадцатилетие Cosmopolitan отмечает в новом цвете – красном. «Think red, be Cosmo!» – слоган мероприятия. Красный цвет символизирует успех, лидерство и позитив! Каждая гостья, которая придет в наряде красного цвета, получит подарок!

Участвовать в активностях и получать подарки просто! Для этого необходимо иметь браслет-билет, который вложен в августовский номер журнала. Также журнал с браслет-билетом можно будет купить на самом празднике на входной зоне.



NIGHT BAZAAR EKB

27 июля
Пространство «Цех», Ленина, 49 Б (вход с Тургенева через арку)
Начало в 17:00
Вход: 100р.


NIGHT BAZAR EKB - это живая и электронная музыка, танцы, сладости, чай, мехенди, перфомансы и конечно шикарный вечерний Hand-Made базар. Коллекции путешественников привезенные из диковинных стран, изделия уральских мастеров.ВВ

ЯРКАЯ ЭТНИЧЕСКАЯ ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ, УКРАШЕНИЯ. ETHNO, TRIBLE, GOA TRANCE, BO-HO SHIC

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ НАРОДОВ МИРА

КЕРАМИКА

Разнообразие этнических, эзотерических, экологических товаров.

«ЦЕХ» - место свободное от алкоголя и курения. Уютная атмосфера квартирника, старые и новые друзья.ВВ

МУЗЫКА&ТАНЦЫ

17-30 DJ Андрей НаумовВВ
18-00 Танец с Саблями Trible BeatВВ
18-15 Индийская классика - Сантур (струнный), Табла (двойной барабан)
19-00 Редкие Асаны Виталий Галиякберов
20-00 Root’s Rocas хорошее разное рэги
21-30 Театр Шаманского Бубна
22-00 DJ Андрей Наумов

МЕХЕНДИ
Роспись по телу хной.

КАРТЫ ТАРО

ШОУ Йо ЙО
Развивающие игры.

ЧАЙ&СЛАДОСТИ
Разнообразные Чаи, фирменный masala tea, сыроедные конфеты и пирожные.

БАРАБАННЫЙ ДЖЭМ СЕЙШН

АФРИКА: 3DJEMBE. Обед Бомоло, Artur-Kultur, Аркадий Заграничный
АВСТРАЛИЯ: IDIDG. Алексей Рычков и Андрей Попов.
ИНДИЯ: TABLA BEAT. Евгений Иванов.
ЯМАЙКА: DIMAN IRIE и I-RAL SOUND INITY.

АФРИКА: Талия Тейо.
ТРАЙБЛ: Елена Арсланова и ТРАЙБЛ БИТ Дэнс Компани.
ИНДИЯ: Lila Madji (Мария Московская).
ЯМАЙКА: Рози Африка и команда ROCKING the SUN



День Военно-морского флота

27 июля
ЦПКиО
Начало в 12:00
По цене входного билета в парк


Площадь у главной сцены:

12:00 - 12:20 - торжественное открытие праздника

12:20 - 13:30 - спортивные соревнования флотов

13:30 - 15:00 - концертная программа

Площадь фонтана «Созвездие»:

13:30 - 14:30 - "макароны по-флотски"

12:00 - 15:00 - выставка музеев ВДФ и ВДВ

Центральная аллея:
12:00 - 15:00 - игровые программы для детей

Площадь летнего кафе:
15:00 - 16:30 - МОТО-шоу

Зеленый газон:
15:00 - 16:00 - "Черти полосатые", импровизированное купание всех желающих

Озеро:
15:00 - 16:00 - показательные выступления судомоделистов

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Zibun
Zibun Добавил(а) :
25 июля 2014 13:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментов
а я на рыбалку
а я на рыбалку
fox1977
fox1977 Добавил(а) :
25 июля 2014 14:47 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100
Шашлык, коньяк, пиво, бассейн!
Шашлык, коньяк, пиво, бассейн!

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!