8 способов провести выходные

Проводим время с семьёй, слушаем музыку и занимаемся йогой.


Фестиваль GreenWay

12 июля - 16 августа
ул. Вайнера у ТРЦ «Гринвич»
с 16.00 до 21.00


Парад воздушных змеев, дома из мыльных пузырей, музыкальный кавер-фестиваль, флэшмобы и соревнования танцевальных команд города, уличный цирк — все это смогут увидеть жители столицы Урала этим летом на ежегодном фестивале GreenWay. По задумке организаторов, каждую субботу с 5 июля по 16 августа на улице Вайнера у ТРЦ «Гринвич» перед прохожими выступят сотни творческих коллективов города. Вход на фестиваль — свободный для всех.

Каждый день фестиваля будет посвящен отдельной теме: цирк, танцы, музыка, театр и кино, народные гуляния и арт. Будет даже ретро-день, когда зрители увидят редкие ретро-автомобили и велосипеды, смогут потанцевать под граммофон и встретиться с хиппи из 1960-х годов. Программа опен-эйра пройдет на трех площадках, каждая из которых будет работать по субботам в течение пяти часов — с 16.00 до 21.00.
Подобный формат уличных проектов пользуется большой популярностью в Европе, фестивали проходят в Берлине, Вене, Париже. Организаторы городского опен-эйра из Екатеринбурга намерены создать ежегодное культурное событие в центре города, чтобы привлечь внимание к культурной и творческой среде столицы Урала. В этом году в проекте уже участвуют команды из разных регионов России, а также интернациональные музыкальные группы.

Программа фестиваля:

• 12 июля — Танцы. Флешмобы, выступления и мастер-классы, хип-хоп батл, брейкданс, танцы под живую музыку;
• 19 июля — Ретро. Выставка ретро-автомобилей и редких вещей, дискотека под старинный грамофон, создание хиппи-мобиля, выступления ВИА;
• 26 июля — Музыка. Кавер-фестиваль от паба BEN HALL, концерты уральских рок-групп и джазовых оркестров;
• 2 августа — Театр и Кино. Кастинги и съемки видеороликов от Свердловской киностудии, спектакли екатеринбургских театров под открытым небом;
• 9 августа — Народные гуляния. Фолк-группы и хороводы, мастер-класс по гончарному искусству, фехтование, ярмарка;
• 16 августа — Арт. Флэшмоб художников, граффити, фестиваль воздушных змеев, живые статуи.

Все жители Екатеринбурга, которые в дни фестиваля GreenWay будут гулять по центру города, смогут стать как зрителями, так и участниками проекта. Например, научиться танцевать сальсу, хип-хоп или рок-н-ролл, послушать выступление живого оркестра прямо на улице, посмеяться над шутками клоунов или увидеть вблизи, как делаются цирковые трюки.
Кроме того, до сих пор идет набор волонтеров и творческих команд для участия в фестивале GreenWay. Те, кто хочет выступить на «Зеленой улице» и поделиться своими талантами с горожанами, может звонить в оргкомитет по телефону 200-45-44.

The Yankee Spot - игровая площадка

12 июля
Двор ГЦСИ, ул. Добролюбова, 16
Начало в 16:00
Вход свободный.


12 июля во дворе ГЦСИ мы собираемся устроить игровую площадку. Вас ждет турнир по классическому и большому бир понгу, пинг понг, мини пинг понг, мат кот, бадминтон, фрисби, кикер (настольный футбол), дартс, настольные игры и др. Гриль бар от The Yankee Bar, пиво Jaws и кальяны. Стрижки и конкурсы от барбершоп KONTORA
Заявки на участие в бир понге скидывать на ekbPingPongGames@gmail.com (название команды, участники c id vk.com)
Три призовых места.

Партнеры: Jaws Beer, Ping Pong Games, tabletennissport.ru, Royal Smoke, Игронафтика, Академия Ведущих, CHISTOFFKA.RU, KONTORA.

Фестиваль индийской культуры «Ратха-Ятра»

13 июля
ЦПКиО им. Маяковского
Начало в 12:00
По цене входного билета в парк.


Начиная с 12 утра, в фестивальном городке гостей ждет встреча с красочной и многоплановой культурой Индии: это и йогические мистерии, и классический индийский танец, и студия ведического макияжа, и составление астрологических прогнозов, и мастер-классы по хатха-йоги, и практика мантр. Консультанты расскажут желающим о богатейшем пласте ведической культуры - духовных знаниях. По уже устоявшейся традиции, участников праздника ждет бесплатный вегетарианский пир и праздничный торт.

На протяжении всего праздника будет работать Индийская ярмарка:палатки с астрологами, палатка «вопросы и ответы», где каждый сможет получить ответы о ведической культуре, специалистами по аюрведе, мастер-классами по йоге, сувенирная продукция, традиционная индийская одежда, аюрведическая косметика, прокат сари и индийский макияж, вегетарианское кафе.

День семьи, любви и верности

12 июля
ЦПКиО им. Маяковского
Начало в 13:00
По цене входного билета в парк.


12 июля в Центральном парке культуры и отдыха имени В.Маяковского пройдет развлекательная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности.

Основные мероприятия состоятся на центральной аллее парка с 13:00 до 20:00. Посетители парка смогут принять участие в забеге в ползунках, в веселых семейных стартах, а так же посоревноваться на двухколесных, трехколесных велосипедах, роликах, самокатах в БегоВелоГонке. С 13:00 начнут работать мастер-классы по рукоделию, зоны детских активностей: игра в крокет с Алисой в стране чудес, песочные мастер классы, рисунки на асфальте, киндер-шоу с веселым роботом, настольные игры для всей семьи, выставка-ярмарка. Детская дискотека и гигантская раскраска порадуют маленьких гостей парка.

С 18:00 до 20:00 на главной сцене ЦПКиО выступит Уральский государственный русский оркестр под управлением Л.Шкарупы.

ИННОПРОМ — 2014

9 - 12 июля 2014 г.
Международный выставочный центр «Екатеринбург-Экспо»
Вход свободный.


570 компаний из 70 стран мира примут участие в V Международной промышленной выставке «Иннопром», которая пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. Тема мероприятия нынешнего года — «Интеллектуальная промышленность: автоматизация производства, робототехника и новые материалы».

Главные направления «Иннопром— 2014»: машиностроение, автоматизация производства, робототехника, логистика, новые материалы, энергоэффективность, IT-решения.

На выставочной экспозиции запланированы премьеры ведущих промышленных компаний:

Уралвагонзавод представит свой ультрасовременный трамвай R1, получивший неофициальное название «iPhone на рельсах».
Холдинг «Швабе» продемонстрирует сверхсовременный лазерный микроскоп нанометровой точности, корпус которого выполнен из искусственного камня corian.

Группа «Синара» представит полномасштабную модель современного вагона метро.

Компания DuPont совместно с партнерами презентует уникальное интеллектуальное зарядное устройство, поверхность которого заряжает мобильные телефоны во время соприкосновения с ними, без подключения к сети.

Компания KUKA, крупнейший мировой производитель промышленной робототехники, покажет своего инновационного робота IIWA, вся поверхность которого является сенсорной, что дает ему возможность работать в непосредственном контакте с человеком.

В главном пленарном заседании «Иннопрома» традиционно принимают участие руководители правительства, топ-менеджеры крупнейших международных и российских компаний, эксперты мирового уровня.

В дни работы выставки будут курсировать городские автобусы с символикой «Иннопром»:

станция метро «Уральская» (железнодорожный вокзал);
станция метро «Площадь 1905 года»;
станция метро «Чкаловская»;
станция метро «Ботаническая».

Всю дополнительную информацию можно узнать по телефонам горячей линии: 8 (800) 700-82-31.

Международный турнир по волейболу

9 - 13 июля
ДИВС «Уралочка», ул. Ерёмина, 10.
Вход бесплатный.


9 — 13 июля — международный турнир по волейболу среди женских национальных сборных на Кубок Бориса Ельцина!
Шесть национальных сборных будут бороться за Кубок: Россия, Нидерланды, Доминиканская Республика, Япония, Болгария, Казахстан!
Три матча в день!

Семейный марафон

13 июля
Храм «Большой Златоуст» (ул. 8 Марта, 17, м. 1905 года)
Начало в 11.30


13 июля возле храма «Большой Златоуст» стартует Семейный марафон, приуроченный к Празднику семьи, любви и верности и Дню памяти свв. Петра и Февронии.

Семьи с зажженными лампадами, цветами и воздушными шарами пройдут по центральным улицам города к памятнику свв. Петра и Февронии (напротив Храма-на-Крови, рядом с ККТ «Космос»), где для гостей праздника выступят ансамбль Уральского государственного театра эстрады, фолк-шоу группа «Солнцеворот», а также детские творческие коллективы.

Взрослых и детей ждут конкурсы, игры и развлечения: семейная викторина от Петра и Февронии, аниматоры, мини-зоопарк (кролики-великаны, ежики, белки, цыплята и другие пушистые малыши), салон красоты, профессиональные фото на память и многое другое!

Гости торжества, пришедшие в венках из ромашек (самодельных или полевых), примут участие в лотерее, главный приз которой – поездка в г. Муром (к мощам свв. Петру и Февронии). Пары, нарядившиеся в свадебные одежды, станут участниками розыгрыша сертификата на семейную фотосессию.

Традиционно пройдет чествование благочестивых супружеских пар, которые прожили вместе много лет, а также многодетных семей и супругов, воспитывающих приемных детей.

Идеальный праздник в Angel Elegance Café

Angel Elegance Café - это романтично и элегантно. Атмосфера здесь располагает к открытости, к общению, к началу близких отношений, которые вне сомнений перерастут в чувственный fashion-роман.

Двухэтажное кафе в центре Екатеринбурга и четыре банкетных зала до 35 персон.

Граничит со старейшим (75 лет) Свердловским Дендропарком.

В оформлении кафе доминирует цвет бордо, пушистые диваны, мягкое освещение.

AngelEleganceCafé - приглашает круг избранных сделать событие посвященное бракосочетанию, романтическому ужину, заводной вечеринке – все по вашему желанию.

DJ, зажигательный ведущий и современное техническое оснащение позволит воплотить в жизнь все Ваши идеи и пожелания. Живой звук вокала, саксофона, флейты, пианино и испанской гитары.

ЖК-панели в каждом зале, проектор, экран, аудио-видео установка, Wi-Fi.

Бесплатная охраняемая парковка.

ул Первомайская, 90
тел.: 362-42-95

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

12
Другие новости

Оставить комментарий

DeZik
DeZik Добавил(а) :
11 июля 2014 12:24 #
ПивоРыбкаУчастник Майской прогулкиКоньяк за первую публикацию
Хоть-бы тогда писали правильно

Фестиваль индийской культуры «Ратха-Ятра»
13 июля
Хоть-бы тогда писали правильно

Фестиваль индийской культуры «Ратха-Ятра»
13 июля
Ishik
Ishik Добавил(а) :
11 июля 2014 13:11 #
Пиво2РыбкаТортикЛифчикУважуха2Респект2Участник Движух ЕкабуСталкерХеллоуинУчастник турнира по покеруВесенний ледДР Екабу: 7 летШайберЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Обожаю Екабу, всегда знаешь, куда идти... !!!! Ура, выхи!
Обожаю Екабу, всегда знаешь, куда идти... !!!! Ура, выхи!

показать все комментарии (7)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!