Чемпионат России по бегам борзых за механическим зайцем. ФОТО




На Кинодроме «Горный Щит» состоялись состязаний по бегам среди борзых за механическим зайцем. На соревнования съехались 66 участников из Москвы, Омска, Санкт-Петербурга, Тюмени и других городов России.

«В этом году ожидается сенсационное количество ирландских волкодавов. В забегах заявлено 11 представителей этой самой крупной породы собак», - рассказывают организаторы.

По их словам впервые в России прошли забеги на две дистанции. Кроме традиционной 350 м (по которой бегали до этого все собаки), теперь еще – 480 м, специально для крупных пород. Забеги на обе дистанции фиксировались фотофинишем, что гарантировало точность результатов.

Бега борзых за механическим зайцем — это вид спортивных состязаний для собак борзых пород. Его разновидность — racing — представляет собой бег по кругу, точнее по замкнутой овальной трассе. Приоритетом здесь является скорость и корректность поведения собаки в экстремальных для нее условиях.




















































ФОТО: Антон Басанаев

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Белка
Белка Добавил(а) :
5 августа 2013 17:28 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуАдмин ЕкабуБелочкаХэлоуин 2011Активный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищБорец за чистотуЧемпионат по КрокодилуОбщение без ограниченийЗа Первый Пятилетний ЮбилейКорона - репутация +100ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
не знала, что у нас такое проводят. Красиво бегут!
не знала, что у нас такое проводят. Красиво бегут!
M.A.Z.A.
M.A.Z.A. Добавил(а) :
14 августа 2013 10:10 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуУчастник Мистер ЕкабуАктивный участник Профсоюза4Зонтик - 3000 комментовДР Екабу: 7 летЗимние Игрища 2016Коньяк за первую публикацию
Из участников знаю 3х собак (2 уиппета и 1 ирландский волкодав) и их хозяев (некоторые есть на фотках), выгуливаем вместе своих питомцев.
Из участников знаю 3х собак (2 уиппета и 1 ирландский волкодав) и их хозяев (некоторые есть на фотках), выгуливаем вместе своих питомцев.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!