Куда летим?

Как нам рассказали в турфирмах города, чаще всего отмечать новый год екатеринбуржцы едут в такие страны, как Таиланд, Египет, ОАЭ, Индию и Доминикану. С них и начнём!

1. Египет


Самое популярное направление из Екатеринбурга в зимние месяцы. Во-первых, – прямой вылет, во-вторых, – цены не кусаются. Несмотря на то, что в Египте Новый год в ночь с 31 декабря на 1 января отмечать не принято, туристы без праздника не останутся! В лучших ресторанах отелей готовят праздничные ужины и развлекательные программы, в которых часто принимают участие и российские звезды. Кроме того, создать праздничное настроение помогут анимационные программы, водные виды спорта, дискотеки! Ну, и не стоит забывать об экскурсиях. На горящие новогодние туры в Египет рассчитывать не стоит - в хороших отелях места бронируют с начала осени. Поэтому планировать поездку лучше заранее.

Цены:
Хургада, Шарм Эль Шейх - от 60-70 тыс. рублей.

2. Таиланд


Практически также популярен, как и Египет. Разве что путёвка стоит в разы дороже, и лететь в два раза дольше, но, отправляясь в эту страну, можно с уверенностью сказать, что отдых вас не разочарует. В Новый год в Таиланде вас ждут зажигательные шоу и дискотеки, чистейшее море и белый песок на протяженных пляжах райских островов, яркие огни и краски Бангкока.

Кроме этого, здесь можно хорошо прибарахлиться. Причём, цены настолько низкие, что поначалу даже не верится. Тайские торговцы всегда озвучивают цену в три раза выше реальной, но скостить её очень легко. Главное – не забывать о торге. Зима – лучшее время для поездки в Бангкок. В декабре-январе здесь держится прекрасная сухая погода и не так жарко, как в другое время года. Также при выборе зимнего тура стоит обратить внимание на острова Андаманского моря (Краби, Ланта, Пукет, Пи-Пи), остров Чанг и знаменитую Паттайю.

Цены:
Пхукет – от 120 тыс. рублей
Паттайя – от 80 тыс. рублей

3. ГОА (Индия)


Курортный штат ГОА ждёт гостей из Екатеринбурга весь осенне-зимний и весенний сезоны. На протяжении всего праздничного периода здесь проходят различные красочные мероприятия. Каждый отель организовывает свою неповторимую новогоднюю программу. Новогодние туры 2013 на Гоа – это возможность не только весело провести праздничные каникулы, но и укрепить здоровье в многочисленных аюрведических центрах.



«Одно из новых направлений из Екатеринбурга – Керала. Этот штат расположен на юге Индии. Керала – самый чистый штат в стране. Одним из основных достояний Кералы является природа. Большую часть территории штата составляют заповедники, в которых каждый желающий может понаблюдать за животными в естественных условиях проживания. В штате Керала особенно популярна медицинская практика аюрведы. Эта система основывается на достижении гармонии между человеческим телом и духом. В настоящее время на территории Кералы действует множество отелей, предлагающих отдых + оздоровление на основе этой древней системы», – рассказали ЕКАБУ в компании «Пегас-Туристик».

Цены:
Керала - от 102 тыс. рублей
ГОА – от 100 тыс. рублей

4.Эмираты (ОАЭ)


Это самый близкий курорт к Екатеринбургу. Время полёта составит всего четыре часа.
ОАЭ удивит разнообразием необычных развлечений. Здесь можно встретить Новый год в пустыне, покататься на лыжах по песку, добраться на джипе до изумрудного оазиса. А специально для тех, кто в жарком климате соскучился по снегу, построен крытый горнолыжный центр в самом центре Дубая.

Приезжать на праздники можно уже в начале декабря – 2 декабря в стране отмечается День основания Эмиратов, и народные гулянья продолжаются несколько дней. Ну а дальше – Рождество и Новый год. Без увеселительных программ и развлечений не останется никто. В самом начале нового года в Дубае проходит всемирно известный Торговый фестиваль, который длится не меньше месяца! Но еще до наступления официальных распродаж магазины Эмиратов представляют большой интерес для азартных туристов-шоперов.

Цены: от 60 тыс. рублей

5.Доминиканская республика


Если вы ну оооочень соскучились по морю и солнцу, за ценой не постоите и готовы перенести 14-часовой перелёт, то лучше Доминиканы варианта не найти.

В новогоднюю ночь райские пляжи освещают сказочной красоты фейерверки, а курортные улицы переполняет музыка и праздничное настроение. Гостей Доминиканы ждут бокалы холодного шампанского на берегу теплого Карибского моря и экзотичные блюда на праздничных столах, а также шумные карнавалы и зажигательные танцы под звездным небом. На Карибах умеют веселиться, и Доминиканская республика - не исключение!

Самое оригинальное зимнее развлечение - наблюдение за китами в заливе Самана. С января по март горбатые киты приплывают в теплые воды Карибского моря у берегов Доминиканы, чтобы здесь появились на свет их детеныши. У туристов есть возможность понаблюдать за удивительными морскими животными с расстояния всего несколько метров!

Цены: от 143 тыс. рублей

6. о. Бали (Индонезия)


На остров Бали из Екатеринбурга в новогодние праздники снова будут осуществляться прямые беспосадочные чартерные рейсы. Если вы поселитесь в 3* отеле, то от встречи Нового года не ждите небывалого размаха. Как правило, все торжество заключается в большом шведском столе, поздравлениях менеджера отеля, дискотеке и, возможно, небольшой развлекательной программе с выступлением местных талантов. Будьте готовы к тому, что веселье может подойти к концу еще до наступления полуночи. Отсюда – совет: позаботьтесь о дальнейших ночных развлечениях заранее.

Например, можно забронировать столик в ресторане или сходить в клуб и отжигать всю ночь на танцполе. Уточните все возможные варианты у туроператора еще до приезда на Бали. Другое дело, если вы решите поселиться в 4* и особенно 5* отеле. Зачастую такие отели осознают всю важность для туриста встречи Нового года и подготавливаются к этому яркому событию заранее. 100%, что праздничный стол будет ломиться от шедевров местной кухни и деликатесов других стран. Также будут представлены разнообразные горячительные напитки, но они, скорее всего, быстро закончатся. Так что будьте готовы их дозаказывать и оплачивать отдельно. Также в фешенебельном отеле наверняка будут выступать «звезды» отечественной эстрады.

Цены: от 140 тыс. рублей

7. Вьетнам


В этом году впервые из Екатеринбурга будет осуществляться прямой беспосадочный рейс в Ньячанг (Вьетнам). В солнечном Вьетнаме, как и во многих азиатских странах, Новый год встречают по лунному календарю, но и 31 декабря многочисленные туристы не останутся без красочного торжества - в отелях и ресторанах гостей ждут развлекательные программы, праздничные ужины и веселые вечеринки. Новогодние каникулы прекрасно подходят для экскурсий и знакомства с историческими достопримечательностями Вьетнама, и, конечно же, для занятий водными видами спорта и рыбалки.

Цены: от 90 тыс. рублей

8. Китай (Хайнань, Пекин)


Давно прошли те времена, когда китайцы справляли Новый год лишь по лунному календарю. Теперь 31 декабря - 1 января и для них является законным праздником. В монастырях звонят колокола, и на улицы города выходят удивительные существа - многометровые драконы и рыкающие львы, это местные жители дают новогоднее представление. Практически весь январь в Харбине проходит удивительный снежно-ледовый фестиваль.

Здесь вы сможете не только полюбоваться на самые неожиданные ледовые фигуры (вплоть до бюста Мао), но и посетить спектакли, выставки и концерты, посвященные исключительно снегу и льду. Подобное мероприятие начинается в Пекине в середине января. Для безупречного пляжного отдыха китайцы создали курорт Санья на острове Хайнань. Современные отели, безупречный сервис, китайские духовные и медицинские практики доступны каждому туристу, оказавшемуся на этом курорте.

Цены: от 92 тыс. рублей

9. Турция


Помимо уже известных всем курортов Турции (Кемер, Белек, Алания, Мармарис и пр.), появилось новое направлении из Екатеринбурга – горнолыжный курорт Улудаг. Улудаг расположен в 150 км от Стамбула. Снежный покров (максимальная его толщина три метра) сохраняется со второй половины декабря до конца марта. Трассы для катания на горных лыжах расположены на высотах 1750—2543 м над уровнем моря. Общая протяженность трасс составляет 43 км.

Горнолыжный Улудаг подходит для семейного зимнего отдыха и для любителей мягких спокойных спусков. Новички и лыжники среднего уровня найдут здесь трассы на свой вкус. Для детей на курорте созданы широкие, ухоженные трассы с хорошими выкатами. Для опытных лыжников есть более длинные и крутые трассы вне зоны леса. На курорте можно позаниматься слаломом, лыжными гонками и биатлоном.

Еще один плюс курорта - это оживленная ночная жизнь: большое количество баров, ресторанчиков... Любители повеселиться найдут развлечения на любой вкус.

Цены: от 76 тыс. рублей

10.Европа
Чехия, Австрия, Италия, Франция, Германия, Финляндия


В Европе в новогодние праздники туристов ждёт настоящая зимняя сказка: рождественские ярмарки, атмосфера безудержного веселья и радости, незабываемые экскурсии по достопримечательностям европейских столиц. Не стоит забывать и об активном отдыхе. Отправляясь в Европу зимой, просто грех не прокатиться по одному из многочисленных склонов. Трассы любого уровня сложности для опытных горнолыжников и сноубордистов, прекрасные инструкторы и школы для начинающих и детей, захватывающие альпийские пейзажи, праздничный ужин, шоу и фейерверк в канун Нового года!

Цены: от 100 тыс. рублей


Советы отъезжающим:


1.Бронировать новогодний тур нужно заранее, так как к концу декабря места во всех хороших отелях уже забронированы. Поэтому придётся ехать за очень большие деньги, либо, наоборот, – это будет дешевый тур в отель, который по каким-то причинам не раскупился. Соответственно качество услуг такой гостиницы, скорее всего, будет невысоким. То же самое касается и горящих туров. Даже если они и будут (что маловероятно), то цена будет порождать качество.

2.Выгоднее всего покупать путёвку заранее. В идеале – за 45-30 дней, когда действуют цены раннего бронирования. Чем ближе к новому году – тем цена выше. Если вы соберетесь за путёвкой в декабре, цена будет выше на 20-30%.

3.Горящие туры конечно бывают. Но на новый год искать их бессмысленно. Как правило, они появляются не раньше второго января. Однако рассчитывать на то, что вы попадёте по горящему туру в хороший отель практически бессмысленно. Скорее всего, качество такого отдыха будет не на высшем уровне.

4.Европа в Новый год обойдётся дороже, чем жаркие страны. Отправившись в Европу, приготовьтесь потратиться на экскурсии и питание. Пляжный отдых по системе «все включено» в этом смысле дешевле.

P.S. В обзор вошли только те страны, куда можно улететь прямым рейсом из Екатеринбурга.
Цены указаны при размещении двух человек в номере Double на 10 ночей.

Хорошего отдыха!

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

edw2012
edw2012 Добавил(а) :
27 ноября 2012 12:52 #
ПивоРыбка
в Египте не замочат?
в Египте не замочат?
Tolkfan
Tolkfan Добавил(а) :
27 ноября 2012 12:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Написал edw2012 Сегодня, 12:52
в Египте не замочат?

Сорри бро, не смогу проверить
Написал edw2012 Сегодня, 12:52
в Египте не замочат?
Сорри бро, не смогу проверить

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!