Сносит крышу

Директор финансового ателье «GrottBjorn» Виктор Лебедев:


«Даже спустя несколько лет после запрета врачей на прыжки с парашютом адреналиновая жажда не проходила. И вот на одном сайте о необычных путешествиях я случайно узнал, что есть возможность прыгнуть на тарзанке (bungee jumping) с одной из самых высокий башен в мире, которая находится в Макао (автономной территории в составе Китая, являющейся чем-то вроде азиатского Лас-Вегаса). Я сразу понял, что это как раз то, чего мне так не хватало. Уже через несколько дней я был в Гонконге (а оттуда один час на катамаране – и ты в Макао)
Башня высотой 338 метров манила своей красотой. И даже «космическая» стоимость одного прыжка уже была не важна.

Платформа, с которой осуществлялся прыжок, размещалась на высоте 272 метра, а за ней было 233 метра свободного падения… Это, конечно, не так уж и много, если сравнивать с прыжком с парашютом в 4000 метров, однако ощущения совсем другие: драйв получаешь от осознания того, что земля близко. Ты летишь и видишь на ней небольшие объекты, она – «реальна»!

Я стоял на краю платформы, наслаждаясь приятным ощущением страха, нагоняющего адреналина в кровь в ожидании того, что сейчас шагну, и земля стремительно будет набегать на меня.
Я шагнул, и… Ничего особенного… Земля почему-то «набегать» не стала. И даже на высоте в 40 метров объекты не казались крупнее, чем на старте.

Ожидания, в общем, действительности не соответствовали. Парашюты оказались круче! Жаль, что они для меня под запретом…»

Коммерческий директор ТГ МОТИВ Екатерина Хворостова:


«Если учесть, что я страшно боюсь высоты, то самые безбашенные поступки в моей жизни были связаны именно с высотой! Однажды я смогла преодолеть свой страх и прыгнула в море с большой отвесной скалы. Было страшно, конечно, не только из-за высоты! Ноги подкашивались - перед глазами мелькали кадры из фильмов, где люди прыгают с большой высоты в воду, а глубина оказывается небольшой. Но я смогла! Еще один случай, когда я оказалась сильнее своих страхов, также случился на море – я летала с парашютом за катером. Высота была еще больше – около 100 метров! Сердце уходило в пятки. Думаю, следующим шагом будет уже настоящий прыжок с парашютом. Ведь мы живем, чтобы учиться бороться с собой и своими страхами!»

Генеральный директор «ОКАМИ» Вадим Менаджиев:


«Прыгал с парашютом одиннадцать раз. Выполнял эти прыжки самостоятельно. Я пытался даже заниматься этим спортом профессионально, но, поскольку делать это можно только в Москве, решил оставить. У нас в области разве что только короткие прыжки выполнять можно, а там – затяжные – с четырёх тысяч метров. Летная база эта находится в Коломне, я поездил туда несколько раз, а потом как-то так – все затихло. Рекордная высота, соответственно, 4 000 метров. Ну, 4 200, может быть. Прыгал без инструктора – он рядом летел».

А какие безумства совершали вы?

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Мархинина
Мархинина Добавил(а) :
20 ноября 2012 13:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаУчастница конкурса Мисс ЕкабуЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Pacman-буквоед
я тоже хочу с парашютом!!!
я тоже хочу с парашютом!!!
shvenk_ekb
shvenk_ekb Добавил(а) :
20 ноября 2012 13:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаПомощник БендераСталкерПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Участник Майской прогулки3Хеллоуин2Зонтик - 3000 комментовВесенний ледДР Екабу: 7 летЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьКрещенские купанияPacman-буквоедОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Караоке турнир 2016Коньяк за первую публикацию
Херня это все. Я вот как-то, двух гопников, которые на голову выше меня, да и тяжелее раза в полтора, на йух послал.
Херня это все. Я вот как-то, двух гопников, которые на голову выше меня, да и тяжелее раза в полтора, на йух послал.

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!