Где хранится урожай Екатеринбурга?

Как выяснилось, урожай хранится не так уж и близко – в селе Кочневское, что в Белоярском районе. Практически все местные жители, которых насчитывается примерно полторы тысячи, трудятся в ЗАО АПК «Белореченский» – самом крупном сельхозпредприятии Свердловской области. Именно здесь выращивают, обрабатывают и хранят овощи, которые мы с вами покупаем в магазинах.



Все овощи поступают на склады грязными и хранятся в специальных холодильниках, где температура регулируется таким образом, чтобы продукты не переморозились и не испортились. Моют и чистят их только перед отправкой в городские магазины.



Ручной труд сведён к минимуму: основные работы по переработке выполняют машины.









Ежедневно из хранилища в Екатеринбург доставляют 80-100 тонн овощей. На первом месте среди предпочтений горожан – картофель. На втором – капуста.







Помимо овощей, здесь выращивают зерно. Правда, есть его будут не люди, а животные.





В этой бочке хранится 2 тысячи тонн зерна, которые впоследствии будут переработаны на комбикорм.



По словам министра АПК и продовольствия Свердловской области Михаила Копытова, картофеля в этом году собрано достаточно, чтобы полностью обеспечить потребности населения. Так что можно спать спокойно: голодать не будем!







Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

nyM6oo
nyM6oo Добавил(а) :
8 ноября 2012 19:46 #
Пиво
Спасибо Вам!
Спасибо Вам!
vaganoid
avagin Добавил(а) :
8 ноября 2012 19:50 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважухаУчастник Движух ЕкабуМодератор ЕкабуСталкерАктивный участник Профсоюза11Участник Зимних игрищ2Общение без ограниченийУчастник Майской прогулкиЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1002Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!Весенний ледINSTAGRAMер ЕкабуКоньяк за первую публикацию
ну ладно успокоили
ну ладно успокоили
MissAlina
MissAlina Добавил(а) :
21 декабря 2016 02:31 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментов
Комментарий удалён администратором

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!