Ловивший покемонов в храме блогер заявил о желании искупить вину трудом



Блогер Руслан Соколовский, арестованный по обвинению в оскорблении чувств верующих, заявил, что готов принять предложение митрополита Екатеринбургского Кирилла и поработать в службе милосердия. Об этом в воскресенье, 4 сентября, сообщает Znak.com со ссылкой на представителя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК).

«Ему было бы интересно заняться чем-то новым (...) Руслан повторил, что не рассчитывал нанести кому-либо личную обиду, он выражал свое мнение (...) И повторил, что на диалог с церковью он готов пойти», — сообщил член комиссии Дмитрий Калинин, навестивший блогера в СИЗО.

В ОНК добавили, что Соколовский сидит в камере, где помимо него находятся трое подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Отношения с арестантами у блогера нормальные. Соколовского, согласно правилам изолятора, обрили наголо.

3 сентября суд Екатеринбурга вынес решение об аресте Соколовского на два месяца по делу о возбуждении ненависти либо вражды и оскорблении чувств верующих. Одновременно с этим митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл заявил, что церковь «не жаждет крови» и предложил блогеру поучаствовать в оказании помощи инвалидам, старикам и детям, чтобы «это помогло бы ему иначе взглянуть на жизнь».

Блогер был задержан после публикации видеозаписи, на которой он играет в Pokemon GO в местном Храме-на-Крови. Ролик Соколовского появился на YouTube в начале августа. В подводке к нему блогер сообщал, что считает «полным бредом», что кого-то может оскорбить хождение со смартфоном по церкви.

Источник: lenta.ru

Метки: Екатеринбург

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Пульсар
Пульсар Добавил(а) :
5 сентября 2016 11:09 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
Смотрите ка. Куда же делась былая храбрость и смелость???
Смотрите ка. Куда же делась былая храбрость и смелость???
boba_vs
boba_vs Добавил(а) :
5 сентября 2016 11:19 #
ПивоРыбкаТортик
Дебил. Сядет то совсем не за покемонов, ему другие статьи светят. мошенничество, растление малолетних и экстремизм. Раздули истерию с покемонами.
Дебил. Сядет то совсем не за покемонов, ему другие статьи светят. мошенничество, растление малолетних и экстремизм. Раздули истерию с покемонами.

показать все комментарии (23)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!