Уральский фермер-острослов отправился в Кремль на тракторе

Знаменитый уральский фермер Василий Мельниченко участвует в тракторном походе кубанских фермеров на Кремль. Новости с марша он выкладывает вTwitter.

— Ну, всё, трактора отправились на Москву, — написал Мельниченко в воскресенье, 21 августа. — С Богом, мужики!» Однако уже утром появилось несколько постов о том, как протестующих фермеров неоднократно останавливали на трассе. «Проехали порядка 130 км, за это время их остановили 4 раза, каждый раз долго переписывали данные участников, всячески намекая, что лучше им вернуться назад, — сообщает Мельниченко. — Также рядом был замечен Range Rover, за рулем которого сидел вице-губернатор Коробка и, видимо, инструктировал сотрудников ДПС. До границы с Ростовской областью порядка 60 км, фермеры понимают, что местными властями будет предпринята еще не одна попытка не выпустить их за пределы одного из самых коррумпированных регионов России — Краснодарского края.



Сейчас, по словам уральского фермера, участники тракторного пробега поставили палатки, чтобы отдохнуть с дороги. До Москвы им предстоит проехать более тысячи километров, с учетом тихоходности тракторов прибыть в столицу они планируют примерно через неделю. Фермеры хотят донести до федеральных властей проблему злоупотреблений с землями сельхозназначений на Кубани.

— Я считаю, что Путин просто вынужден будет встретиться с нами. Мы должны поговорить как мужики. Это вопрос жизни и смерти миллионов людей в России. Нас как нации становится все меньше и меньше. Великодержавность нашей страны должна зиждиться на укоренении народа на земле. Но если у нас некоторые будут иметь по 700-800 тыс. га, то скажите - где мне укорениться? На всех по 800 тыс. га не хватит.

Все говорят, что он нас не примет, что мы зря едем. Но вот увидите: и примет, и мы найдем решение так, что и овцы сыты, и люди все довольны. У нас другого пути нет. Я такой же простой житель села, но однажды у меня уже получилось достучаться до нашей верховной власти. Я знаю, те, кто вокруг верховной власти, те, у которых все хорошо, докладывают, что крестьяне ленивые, пьяницы, что они не хотят работать. Надо доказать, что это не так. Сейчас земли у людей просто отжимают и отбирают, и мы не должны с этим мириться. Но чтобы добиться решения наших проблем, одного Мельниченко мало. Президент должен увидеть, что люди хотят перемен и что их много. Надо, конечно, чтобы в Москву приехали тысячи, — говорит фермер.



Глава фермерского хозяйства из села Галкинское Свердловской области Василий Мельниченко прославился два года назад после эпатажного выступления на Московском экономическом форуме: его фразы «уровень бреда превысил уровень жизни» и «Россия производит хорошее впечатление, а больше ничего не производит» и другие стали крылатыми. На последнем экономическом форуме он раскритиковал правительство, сказав, что ему срочно нужен доктор — «хотя бы клизму поставить».



Источники: znak.com , ura.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

fox099
fox099 Добавил(а) :
23 августа 2016 12:27 #
ПивоРыбкаТортик
задавят мужика
задавят мужика
Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
23 августа 2016 12:36 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
ну ну. один уже ездил на желтом запорожце.
ну ну. один уже ездил на желтом запорожце.

показать все комментарии (9)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!