«Павлюченко, а будешь до конца жизни играть у нас?»

Впервые в своей истории футбольный «Урал» решил начать сезон как большой клуб и презентовал новых игроков не на своем сайте, а в кинотеатре. Если бы на вечерний сеанс продавали билеты и зрители спрашивали бы, что за жанр у нового фильма, кассир вряд ли бы ответил. Но после окончания стало ясно – мы все посмотрели комедию. Добрую российскую комедию.



Сначала болельщикам, заполнившим почти полностью большой зал кинотеатра «Пассаж», показали стандартный спортивный патриотичный видеоролик про «Урал». Таких вы видели сотни. «Новый сезон», «Новая команда» и другие не особо содержательные словосочетания, но, наверное, это то, что нужно болельщикам. Главное – заряжает.



Потом появился президент «Урала» Григорий Иванов, который, по сути, и олицетворяет собой «Урал».

«Очень хорошо, что вы все пришли. Мы все вас любим, ценим и я действительно поражен, что вас так много сегодня пришло. Нам, наверное, будет тяжело, но вы все любите нашу команду, наш город, спасибо, что вы с нами», – по-отечески отметил Иванов.



Затем на сцену по одному выходили игроки «Урала», а Иванов и самая красивая болельщица клуба Мария Панина вручали им футболки, правда, не именные. Фото на память, пару слов от Григория Викторовича на ухо и – следующий. Сильнее всего зрители приветствовали Дениса Кулакова, Дмитрия Коробова, Пабло Фонтанелло и Чисамба Лунгу, ну а больше всего аплодисментов досталось капитану команды Артему Фидлеру, чью фамилию болельщики даже проскандировали. Единственного кстати. Среди новичков больше всего оваций, естественно, досталось одному из героев единственного удачного для сборной России крупного турнира – Евро-2008 Роману Павлюченко.



«Я же сказал, я же сказал, что ему нужен еще один момент, и он его забил. Третий мяч Ромы на чемпионате. Один – ноооооооооль», – эту цитату Георгия Черданцева, комментировавшего главный чудо-матч сборной против Голландии, помнят наизусть все любители футбола. И вот спустя восемь лет Павлюченко здесь, в Екатеринбурге – это ли не новое чудо?

После представления все игроки сели на второй ряд, а слово взял главный тренер Вадим Скрипченко.

«Мы – тренерский штаб, сделаем все, чтобы ребята вас радовали прекрасной игрой. И тот заряд положительных эмоций, которые вы получаете от игры нашей команды, от игры наших футболистов – это все то лучшее, что мы можем вам подарить», – отчеканил, обращаясь к болельщикам, Скрипченко.

На этом мероприятие можно было и закончить и перейти к автограф-сессии и фотографированию, но организаторы решили иначе. На сцене появился стол и пять стульев для Иванова, Скрипченко, Фидлера, Павлюченко и еще двоих новичков, Георгия Жукова и Александра Павленко. Последние двое примерно за полчаса сессии вопросов и ответов сказали буквально два-три предложения, чуть больше раскрылись Фидлер и Павлюченко, развернутее говорил Скрипченко, ну а главную роль, как всегда, сыграл Иванов. Именно к нему была адресована большая часть вопросов.

Вопросы на встрече можно было разделить на четыре категории: от детей (их было больше всего), повторяющиеся (часто и дети, и взрослые спрашивали то, что уже до них спросил кто-то другой), риторические и один безумный. Последний задал пожилой мужчина. Он был недоволен сразу, как только взял микрофон. Сначала он спросил про транспорт, который ходит до «восьми тридцати» и в этом якобы вина Иванова, а потом про какую-то решетку на стадионе. Ответ бывшему футболисту, а именно так представился екатеринбуржец, нужен не был, и он сразу пошел через зал на выход. Иванова, конечно, это вывело из себя, он резонно отметил, что человек уходит, даже не выслушав его. Президент еще немного побурлил, но Скрипченко успокоил его. Прямо как на скамейке «Урала».



Один из первых детских вопросов был адресован Павлюченко. И возможно, это был самый смешной и добрый момент в этой комедии.

«Павлюченко, а ты надолго будешь играть тут у нас в «Урале?», – спросил самый непосредственный ребенок в зале.

«Год точно буду, а там посмотрим», – ответил Роман.

«Павлюченко, а ты до конца жизни будешь играть?», – не унимался мальчуган. Роману пришлось согласиться.

Несколько раз дети интересовались, когда «Урал» попадет в Лигу чемпионов и даже какую-то Евролигу. Отвечал серьезный Скрипченко: «Мне доводилось участвовать в этих турнирах только в качестве помощника главного тренера, но я, как и многие наши новички, представляю себе этот уровень. Это серьезные турниры. Можно сказать, что пробьемся, но другое дело – сделать это. Мы хотим этого, но нам предстоит кропотливая работа. Но мы придем к этой цели – рано или поздно». До конца жизни точно придем. Вот только чьей? Романа, Вадима Викторовича, или 12-летнего Антона?



Спросили Павлюченко про тренировки. Он сказал, что они тяжелые. Всю тяжесть описал Иванов: «Я был на сборах, и мне даже стало жалко ребят: каждый день работали до изнеможения два раза по 2,5 часа».

Спросили Павлюченко и про время вне тренировок. «Прогулялся по городу, зашел в караоке, кальян покурил», – пошутил Павлюченко, чем, по сути, объяснил, почему тренировки такие тяжелые. Кстати, с шуткой (или не шуткой) про кальян Павлюченко уже может гастролировать. До этого утром на встрече с журналистами после тяжелой открытой тренировки Роман уже рассказывал про кальян. Другой новичок – Александр Павленко, судя по всему, тоже был в этой «кальянной». «А я с Ромой», – ответил футболист на вопрос, где побывал в Екатеринбурге он. Самый скромный новичок – бельгийский казах, или казахский бельгиец Георгий Жуков ничего особенно рассказать не смог, зато нарвался на идеальную по своей простоте остроту от Фидлера: «Я покажу памятник Жукову».

Одним из самых лучших вопросов стал про девятый номер, который достался Павлюченко. Именно под ним играл Спартак Гогниев, главный бомбардир «Урала». «Меня и приглашали сюда забивать», – парировал Павлюченко и сорвал аплодисменты.

Последний вопрос попыталась задать девочка Лиза, но немного запуталась, и все завершилось дружным смехом.

Ну а в конце болельщиков ждала фотосессия и автографы от новичков клуба. Причем, чтобы получить главный приз – подпись Павлюченко, нужно было пройти сначала всех остальных приобретенных этим летом игроков. Вот такая справедливость.



Фото: Антон Сметанин
Автор: Андрей Варкентин

Источник: itsmycity.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

Sokol 1978
Sokol 1978 Добавил(а) :
29 июля 2016 12:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
Sokol 1978
Sokol 1978 Добавил(а) через 16 секунд:
29 июля 2016 12:27 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКоньяк за первую публикацию
только Урал и только победа!!!
только Урал и только победа!!!

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!