В Екатеринбурге автомобилист отсудил 85 тысяч рублей за сугроб



Рухнувший с крыши сугроб обойдется владельцу здания в 85 тысяч рублей. Осенью прошлого года глыба снега, упавшая с крыши здания на улице Кузьмина, повредила автомобиль, припаркованный рядом. Автовладелец обратился в суд с требованием взыскать с собственника сумму причиненного ущерба.

В октябре 2015 года житель Екатеринбурга Михаил Б. припарковал свой автомобиль Mitsubishi L200 у магазина «Иверия» по адресу Кузьмина, 9, сообщают в пресс-службе Свердловского областного суда. Через некоторое время выйдя из магазина, он увидел свой автомобиль, заваленный снегом. Иномарка была сильно повреждена: на корпусе были многочисленные вмятины, лобовое стекло разбито, сломаны зеркала заднего вида.

Автовладелец тут же сообщил о случившемся в Серовский отдел полиции. Сотрудник правоохранительных органов, прибыв на место, составил протокол. По оценкам экспертов, ущерб, нанесенный автомобилю, составил 85 707 рублей. С соответствующим иском мужчина обратился в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга, требуя с владельца здания ООО «Сосьва-Лес» возместить причиненный ущерб.

Ответчик свою вину не признал и отказался возмещать сумму ущерба. По словам защитника, екатеринбуржец сам виноват, так как припарковал автомобиль в неположенном месте.

Впрочем, суд с мнением адвоката не согласился, признал требования Михаила законными и постановил ответчику выплатить всю сумму за причиненный ущерб. Накануне апелляция ответчика была рассмотрена в Свердловском областном суде. Решение первой инстанции было оставлено без изменений.

© «Вечерние Ведомости»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

arhip_78
arhip_78 Добавил(а) :
28 июля 2016 12:34 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментов
А ничего, что ближе10 метров от фасада парковаться запрещено?
А ничего, что ближе10 метров от фасада парковаться запрещено?
El_patriotos
El_patriotos Добавил(а) :
28 июля 2016 13:49 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикСтихоплётЗабанен админами за неподобающее поведение3Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
arhip_78
А ходить?
arhip_78
А ходить?

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!