Пермский художник в Екатеринбурге нарисовал скотчем портрет Народного дворника России



Александр Жунев в рамках фестиваля «Стенограффия» в Екатеринбурге слепил из цветного скотча портрет Старика Букашкина – художника, фотографа и поэта, прозаика, скомороха, философа и «Народного дворника России».

Работу он выполнил на заборе-сетке. Там же написал цветным скотчем фразу «Старик Букашкин тем невероятен,что стих его ЗАБОРист и понятен!»

«Хотелось сделать в стиле самого Букашкина. Его рисунки чаще всего сопровождались стихами. Причем не с первого взгляда они читались. Чтобы их понять, надо было остановиться, вчитаться, разобраться с последовательностью слов», - написал Александр Жунев на своей странице в Facebook.



Старик Букашкин (настоящее имя — Евгений Михайлович Малахин) основную часть своей жизни провёл в Свердловске. Он первым начал пропагандировать «современное народное искусство» — занимался росписью бетонных заборов, мусорных контейнеров, со временем — специально предназначенных для граффитистен в городе. Букашкина называли самым экстравагантным екатеринбургским художником. Он рисовал, фотографировал, писал стихи, музицировал. В уральской столице признан «Народным Дворником России».

Александр Жунев – пермский художник. Самыми известными граффити являются: изображение Сергея Есенина на стене недостроенного корпуса медицинской академии, «Спанч-Боб» рядом со зданием гимназии № 17, созданные из таксофонов «Котофоны» и «Рыбофоны». Кстати, скотчем Жунев рисует не в первый раз. Ранее в Воронеже он в такой технике создал портрет Николая Ге – известного живописца XIX века, друга Льва Толстого.

Фото: Максим Лоскутов, Евгений Поторочин / Stenograffia.ru

Источник: business-class.su

Метки: Пермь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
8 июля 2016 15:01 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
maximprosto
maximprosto Добавил(а) :
8 июля 2016 15:46 #
ПивоРыбкаТортик
красиво
красиво

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!