«Сделал штопор со скоростью 240 км/ч»: новое захватывающее видео от «летающего человека» из Екатеринбурга

Уральский бейсджампер Ратмир Нагимьянов вновь поражает своими головокружительными полётами.

Во-первых, Ратмир снова съездил в Ингушетию, где повторил свой невероятный трюк, пролетев рядом со старинными сторожевыми башнями. Причём на этот раз он усложнил задачу тем, что пролетел на расстоянии от башни менее метра.

– Этот пролёт я сделал два раза, пролетел очень близко от башни, думаю, меньше метра было расстояние, – делится эмоциями Ратмир.



Во-вторых, Ратмир впервые исполнил штопор в вингсьюте в горах. До этого он делал этот сложнейший элемент только после прыжка с самолёта на большой высоте. Отметим, что штопоры в горах делают всего несколько человек в мире.

– Штопор – это полёт на огромной скорости вниз, – рассказывает Ратмир Нагимьянов, – так лечу несколько секунд, а потом нужно быстро перевернуться в другую сторону. Сейчас я впервые сделал его в горах, во время полёта ты крутишься вокруг своей оси, совершаешь мощнейшее ускорение примерно до 240 км/ч! И высота здесь ниже, чем при прыжке с самолёта, психологически страшнее.



В-третьих, Ратмир отважился на ещё один любопытный трюк – полёт на спине.

– Сложность в том, что ты практически заново учишься летать, совсем другие ощущения, не видишь землю, смотришь только по сторонам, – рассказал Ратмир Нагимьянов.

В ближайших планах Ратмира проведение обучающих занятий для любителей бейсджампинга. А дальше – подготовка к чемпионату России по полётам в вингсьютах в середине августа.










Фото: Ратмир НАГИМЬЯНОВ / личный архив
Видео: Baseguru / youtube.com

Источник: e1.ru

Метки: Назрань

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

0
Другие новости

Оставить комментарий

Efim_1
Efim_1 Добавил(а) :
5 июля 2016 12:51 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
orel
orel Добавил(а) :
5 июля 2016 14:22 #
ПивоРыбкаТортик
мда..
мда..

показать все комментарии (12)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!