Горожан просят помочь Екатеринбургу попасть на новые купюры

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев просит горожан помочь Екатеринбургу попасть на новые купюры номиналом 200 и 2 000 рублей. Отдать свой голос можно на сайте Твоя-Россия.рф.

– Мы должны стать известными как можно большему количеству людей, потому что мы промышленный, научный и культурный центр страны. Лично я обязательно буду голосовать на сайте. У нас немало зданий, достойных быть размещенными на новых купюрах: Театр оперы и балета, гостиница "Исеть", Дом Севастьянова, Белая башня и многие другие оригинальные памятники архитектуры Екатеринбурга. Я хочу обратиться к жителям города и области, чтобы вместе подумали, что размещать на купюрах, и чтобы пришли к единому мнению в течение двух недель, – заявил Евгений Куйвашев.



Также глава региона отметил, что сегодня будет создана комиссия по отбору заявок. Предложения о том, какие здания или виды можно разместить на новых купюрах, жители региона могут отправлять или приносить лично в приёмную губернатора по адресу Октябрьская площадь, 1.

– Кроме того, я будут просить поддержать Екатеринбург наших гостей, которые прибудут на международную выставку "Иннопром", – сказал Куйвашев.

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман тоже призвал горожан определиться с тем, какой объект они хотят видеть на банкноте. Как сообщила пресс-секретарь мэра Виктория Мкртчян, Ройзман считает, если никто не скажет: "Давайте выберем этот объект, и все дружно за него проголосуем", – то результата не будет. Например, если Волгоград дружно объединится вокруг "Родины-матери", он может победить чисто технически, потому что все проголосуют заодно.



– Евгений Ройзман ещё не определился с объектом, но обозначает три, которые ему лично более симпатичны – это башня Исеть, Белая башня и памятник добровольческому танковому корпусу, для каждого из них у него есть свои аргументы, но с точным выбором он не определился, – сказала пресс-секретарь мэра.

Напомним, накануне Центральный банк объявил о старте многомесячной процедуры выбора символов для новых купюр. На первом этапе (до 28 июля) каждый может предложить свой вариант для 200-рублёвой и 2 000-рублёвой банкнот на сайте Твоя-Россия.рф. Единственное условие – авторизоваться при помощи аккаунта в социальных сетях или смс-сообщения. Окончательные итоги подведут осенью в эфире телеканала "Россия 1".

Источник: e1.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

Chek^S
Chek^S Добавил(а) :
30 июня 2016 12:16 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗвезда Героя Екабу2Покажитесь уже всеЗонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100ДР Екабу: 7 летКоньяк за первую публикацию
проголосовал за Дом Севастьянова.
проголосовал за Дом Севастьянова.
.Tratata.
.Tratata. Добавил(а) :
30 июня 2016 12:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектКармодрочерУчастник Движух ЕкабуКактусПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовУчастник турнира по покеруХранитель бумагиДжек-ФонарьPacman-буквоедКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
Проголосую
Отличная идея
Проголосую
Отличная идея

показать все комментарии (31)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!