"В России дороги хорошие": участники ралли старинных авто "Пекин - Париж" добрались до Екатеринбурга

Первые участники ралли старинных авто "Пекин – Париж" доехали до Екатеринбурга. Водители на машинах, самая молодая из которых 1976 года выпуска, а наиболее старая – 1915 года, преодолели сегодня порядка 340 километров, прибыв в уральскую столицу из Тюмени. Пока до промежуточного финиша добрались около 20 машин из 100. Остальные ещё находятся в дороге.

– Никаких специальных мероприятий не будет – участники переночуют и завтра уедут в Пермь. Среди участников есть очень богатые люди, поскольку ряд автомобилей стоят несколько миллионов долларов. И, кстати, в России им дороги очень нравятся, поскольку совсем недавно участники ралли ехали по Монголии, где они гораздо хуже, – рассказал один из организаторов.

Отметим, что за рулём автомобилей находятся в большинстве случаев сами владельцы. Обычно старинные машины покупают специально для участия в ралли, затем в течение двух-трёх лет готовят их к путешествию.

– Мы едем на 98-м бензине. Дороги в принципе хорошие, но нужно иметь быструю реакцию, чтобы объезжать ямы. Зато у вас очень красивые девушки, – рассказал один из участников ралли.

Все участники разбиты на две категории: до 1940 года выпуска и после. Планируется, что экипажи преодолеют около 13 тысяч километров и пересекут границы девяти стран: Китая, Монголии, России, Белоруссии, Словакии, Венгрии, Словении, Италии и Франции.

– Главный приз для победителя ралли – бутылка шампанского. Это ралли повторяет соревнования 1907 года. Тогда из пяти машин до финиша сумела добраться только одна, и победитель получил за это шампанское, – пояснил организатор.
















Источник: e1.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

Vas
Vas Добавил(а) :
29 июня 2016 12:31 #
ПивоРыбкаТортикПокажитесь уже все
А где "Антилопа гну" я вас спрашиваю?
А где "Антилопа гну" я вас спрашиваю?
alex-manowar73
alex-manowar73 Добавил(а) :
29 июня 2016 12:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Vas
Антилопа Гну опережает участников пробега...часиков на 10.
Vas
Антилопа Гну опережает участников пробега...часиков на 10.

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!