О, да! Еда! (17 фото)

Всего на Плотинке расположились около 50 точек с уличной едой. Участники приехали из Свердловской области, Перми, Челябинска и Тюмени. Многие из них продвигают свою продукцию только в интернете, поэтому такой фестиваль - одна из немногих возможностей для горожан узнать о существовании необычных кулинарных проектов и попробовать их блюда.

Мастера рассказывали екатеринбуржцам и гостям города, как правильно замариновать мясо, делятся лучшими рецептами корейской кухни и объясняют, как правильно лепить пельмени.

Кроме кулинарных мастер-классов, гостей фестиваля ждали уроки танцев и танцевальные баттлы, спортивные состязания и игры. Также на Плотинке была организована музыкальная площадка, где все выходные выступают музыканты. Хедлайнерами фестиваля стали группа «АлоэВера» и Коля ROTOFF.

Фестиваль «О, да! Еда!» зародился три года назад в Санкт-Петербурге, позже стал проходить и в Москве, Нижнем Новгороде, Абрау-Дюрсо и Минске. В Екатеринбурге он проводится в первый раз и уже имеет все шансы стать самым массовым гастрономическим мероприятием Урала. За два дня фестиваля организаторы рассчитывают накормить и развлечь около 20-25 тысяч человек.



















Источник: oblgazeta.ru
Фото: Александр Исаков

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

1
Другие новости

Оставить комментарий

eehy
eehy Добавил(а) :
20 июня 2016 12:06 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовКорона - репутация +100
.
.

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!