VI Фестиваль барбекю - 2016 (7 фото)

40 килограмм стейков, 8 городов участников, 72 команды и десятки развлекательных площадок - в Екатеринбурге готовятся к Фестивалю барбекю

Программа мероприятий с каждым днем становится все разнообразнее.



Главное событие Фестиваля - Чепионаты по барбекю, в которых примут участие 30 команд в номинации “профи”, 7 команд в номинации “юниоры” и 35 команд в номинации “любители”. Участвовать в соревнованиях будут не только екатеринбуржцы. На Фестиваль приедут команды из Стерлитамака, Череповца, Перми, Уфы, Сухого Лога, Каменск-Уральского, Серова.

Участники будут готовить барбекю из говядины. Партнер мероприятия компания “Мираторг” предоставит более 40 килограмм стейков стриплойн и ростбифов из рампа. Каждая команда должна будет приготовить по две порции: одну передать на суд строгого жюри, вторую, чтобы продегустировать самой.



Довольными и сытыми будут все гости Фестиваля барбекю - для них будет работать большое количество ресторанов и кафе города, которые представят самые разнообразные блюда на специальной площадке “Барбекю Парк”.:114:

Конечно же, большинство блюд будет из мяса - тематика Фестиваля плюс явный интерес к нему со стороны мужской части населения (согласно ежегодной статистике фестиваля 55% посетителей мероприятия - мужчины) обязывает заведения предлагать всевозможные мясные блюда. Но, в этом году, организаторы позаботились и о тех, кто предпочитает вегетарианскую кухню - на Фестивале будут вегетарианские шашлычки из грибов и овощей, фахитос на гриле и другие вкусные и полезные блюда.




Фестиваль откроет традиционное праздничное шествие всех команд-участниц Чемпионатов барбекю, которое состоится 4 июня в 12.00. На радость маленьких гостей праздника, во главе процессии в этом году будут несколько десятков самых разнообразных ростовых кукол. Организатор сказочного парада - Свердловская государственная детская филармония. Во главе с Котом Филармоником кукольные персонажи поведут участников парада к главной сцене парка, где состоится торжественная церемония открытия фестиваля.

Самое зрелищное событие Фестиваля - ставшие уже традиционными “Поросячьи бега”. За звание самого быстрого поросенка в этот раз будут соревноваться 9 лучших специально обученных 2-х месячных поросят, которых привезут из самого крупного на Урале «Свинокомплекса «Уральский».



Не менее впечатляющими обещают стать показательные бои кэндо на специальной площадке Фестиваля под названием “Японский дом”. Мастера современного искусства фехтования, ведущего свою историю от многовековых самурайских техник, экипированные в традиционные для этого вида спорта доспехи, продемонстрируют свой уровень владения мечом. Кроме этого, в “Японском доме”, который на Фестивале представит Информационный культурный центр “Япония”, можно будет пострелять из лука Кюдо, познакомиться с искусством обороны для детей с элементами айкидо, поиграть в традиционные японские игры на траве, порисовать тушью и создать оригами.



В течение двух дней на Фестивале будет работать площадка Центра развития туризма Свердловской области “Уральское - самое вкусное!”. Здесь можно будет принять участие в увлекательных гастрономических викторинах и своими руками сделать украшения из бисера и металла, смастерить кукол, сплести изделия из лозы, расписать пряники. Тут же раскинется ярмарка уральских сувениров, на которой ремесленники представят уникальные изделия ручной работы из глины, дерева, стекла, ткани и экологически чистый мед. А специалисты Центра предоставят всем желающим карты и путеводители по Свердловской области и расскажут о самых интересных местах Среднего Урала, куда можно самостоятельно отправиться в путешествие.



Кроме того, в рамках Фестиваля пройдет деловая командная игра-workshop для рестораторов “Вопрос идеи”, которая поможет владельцам ресторанов и тем, кто только мечтает открыть собственный бизнес в сфере услуг, понять ожидания и сценарии поведения клиентов, даст ответы на важные вопросы - как привлечь и как удержать посетителей.

Настоящим визуальным наслаждением станет фотовыставка всемирно известного художника, мастера аэрофотосьемки Яна Артюса-Бертрана. Ян автор знаменитого фотоальбома "Земля, увиденная с неба", где собраны невероятные по своей красоте ландшафты, виды селений, съемки дикой природы и объектов, созданных руками человека со всех уголков света.
В рамках Фестиваля в ЦПКиО будет представлена серия работ "Каталония с небес", которая с успехом демонстрировалась в Барселоне, Париже и в Москве. Если вы до сих пор ничего не знали про Каталонию - самое время познакомиться с этой прекрасной областью в составе Испании!



Студенты УрГЭУ организуют на Фестивале Лабораторию оригинальных идей, которые легко воплощаются и поражают своей изысканностью: Cooking lab - интерактив по созданию шедевральных десертов от шеф-повара Михаила Татаринова; Design lab - интерактив с декоратором Ольгой Табачник по оформительскому мастерству на тему “Скатерть. Трава. Десерты”; Beauty lab - интерактив по укладкам за 5 минут со стилистами салона HOLY MOLY.

Это не все сюрпризы, которые готовят для гостей Фестиваля организаторы. Следить за новостями мероприятия можно на сайте фестиваля
и в соц. сетях:
Facebook
в “В контакте”
в Instagram
Участие в чемпионате и вход на мероприятие - свободные.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

alwaysready
alwaysready Добавил(а) :
31 мая 2016 12:16 #
ПивоРыбкаТортикРеспектУчастник турнира по покеруЗимние Игрища 2016Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
мммм
мммм
alwaysready
alwaysready Добавил(а) через 5 секунд:
31 мая 2016 12:16 #
ПивоРыбкаТортикРеспектУчастник турнира по покеруЗимние Игрища 2016Юбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
какая вкуснятина
какая вкуснятина

показать все комментарии (6)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!