7 комочков милоты: екатеринбурженка стала приёмной мамой для бельчат (6 ФОТО)

Екатеринбурженка стала приёмной мамой для семерых бельчат. Как рассказала Е1.RU врач ветклиники Наталья Сумарокова, к ним в учреждение рыжих крох принёс местный житель. Мужчина стал ремонтировать крышу своего дома и в перекрытии нашёл гнездо с бельчатами.

– Он подождал сутки, мама-белка так и не появилась. Вот и принёс к нам. Им исполнился месяц, так как вчера глазки открыли. Все семь живы: три мальчика и 4 девочки. Чувствуют себя хорошо, спят в коробочке в стружке на тёплом полу, кушают каждые 3-4 часа молочную смесь НАН и плюс овсяная кашка Heinz, – рассказала Наталья Сумарокова.

Таких малышей одних не оставишь: кормить надо строго по часам. Вот и пришлось ветврачу забрать всё беличье потомство к себе домой.

– На работу и в гости хожу вместе с белочками, дома не оставишь, кормить часто надо, – говорит Наталья. – По внешнему виду все бельчата здоровы, вес хорошо набирают, толстенькие. Месяц-два, пока самостоятельно есть не научатся, пробудут у меня. Я уже год назад выкармливала белочку, правда, тогда она у меня одна была, а теперь целая компания.





Когда бельчатам жарко, то они спят вот так:




Кстати, у Натальи дома находится на попечении и выкормке дикобразик, ему сегодня исполнилось 24 дня.



Напомним, накануне мы писали про трясогузку, которая свила гнездо и отложила яйца прямо в машине екатеринбуржца. Сейчас он не пользуется авто: ждёт, пока птенцы вылупятся.

Источник: e1.ru
Фото: страница ветклиники в vk

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

14
Другие новости

Оставить комментарий

serhio_76
serhio_76 Добавил(а) :
25 мая 2016 12:30 #
ПивоРыбкаТортик
Что то часто к ней приходит "белочка". Подозрительно как то, , вероятно!!!
Что то часто к ней приходит "белочка". Подозрительно как то, , вероятно!!!
Сатэн
Сатэн Добавил(а) :
25 мая 2016 14:20 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУважуха2РеспектЗвезда Героя Екабу2Участник Движух ЕкабуПочетный клуб ЕкабуЕкатеринбургПокажитесь уже всеУчастник Зимних игрищ2Забанен админами за неподобающее поведениеУчастник Майской прогулкиХеллоуинЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовБарабан - 15000 комментовКорона - репутация +1003Малорик - показал(а), как изменился(-ась) с Екабу за 6 лет!8 Марта 2014Весенний ледДР Екабу: 7 летТурнир по боулингуЕкабу Kids MarketШайберЧемпионат по КикеруДжек-ФонарьPacman-буквоедБицепс - 30 000 комментовГубки - 50 000 комментовОсенний лед Екабу 2015Зимние Игрища 2016Лауреат премии Екабу 2015Караоке турнир 2016Майская прогулка 2016ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
Написал(а) serhio_76 Сегодня, 12:30
Что то часто к ней приходит "белочка". Подозрительно как то, , вероятно!!!

Написал(а) serhio_76 Сегодня, 12:30
Что то часто к ней приходит "белочка". Подозрительно как то, , вероятно!!!

показать все комментарии (5)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!