На Урале испытывают андроида Фёдора, который будет служить в армии. ВИДЕО

В магнитогорской лаборатории робототехники начались испытания опытного образца андроида шестого поколения. В самом ближайшем будущем робот сможет служить в армии, спецслужбах и отрядах МЧС, пишет "Комсомольская правда". Робота назвали Федором.





Реализацию проекта курирует Фонд перспективных исследований. Благодаря технологиям комбинированного дистанционного управления типа "АВАТАР", разработанным специалистами фонда, робот Федор может работать в супервизорном режиме, то есть умеет копировать все движения человека. Специальный костюм позволит оператору, находясь на отдаленном расстоянии от андроида, видеть и слышать все, что видит и слышит робот. Прежде всего, робот предназначен для работы в местах, опасных для человека.

С помощью аналогичных технологий ученые спроектировали и уже изготавливают опытный образец экзоскелета, который предназначен для увеличения силы и выносливости солдат и космонавтов.

Источник: nakanune.ru

Метки: Челябинск

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

мари-хуанна
мари-хуанна Добавил(а) :
20 мая 2016 12:26 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗонтик - 3000 комментов
круто, вот бы мне такую игрушку
круто, вот бы мне такую игрушку
Белка
Белка Добавил(а) :
20 мая 2016 13:21 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуАдмин ЕкабуБелочкаХэлоуин 2011Активный участник ПрофсоюзаУчастник Зимних игрищБорец за чистотуЧемпионат по КрокодилуОбщение без ограниченийЗа Первый Пятилетний ЮбилейКорона - репутация +100ДР Екабу: 9 летЮбилей Екабу. Нам 10 летКоньяк за первую публикацию
а зачем он одел защитное стекло на глаза?)))
а зачем он одел защитное стекло на глаза?)))

показать все комментарии (11)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!