В Екатеринбурге проверили качество сливочного масла



Масло проверили специалисты ФБУ «Уралтест».

Как показали испытания, восемь из десяти образцов «сливочного масла» проверку не прошли. Четыре образца не соответствовали требованиям нормативных документов по физико-химическим показателям. Еще 4 образца не подтвердили свое качество, не пройдя проверку по органолептическому показателю. И только два из десяти полностью соответствовали требованиям ГОСТа и Технического регламента на молоко и молочную продукцию (ООО «Ирбитский молочный завод и ИП Пиньженина О.А).

«Результаты экспертизы, показавшей, что 80% сливочного масла не соответствует нормативным документам – очень серьезный сигнал. То, что такое количество образцов масла не соответствуют требованиям, говорит о том, что изготовители пользуются тем, что покупатели не могут на глаз определить какое масло хорошее, а какое нет, и вводят их в заблуждение», - рассказал инициатор проверки, парламентарий Алексей Коробейников.

Недобросовестных предпринимателей, продающих некачественное масло, ждет штраф. Проверка потребительской корзины продолжится.





Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

5
Другие новости

Оставить комментарий

.Tratata.
.Tratata. Добавил(а) :
19 мая 2016 12:07 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектКармодрочерУчастник Движух ЕкабуКактусПокажитесь уже всеЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовУчастник турнира по покеруХранитель бумагиДжек-ФонарьPacman-буквоедКараоке турнир 2016Юбилей Екабу. Нам 10 лет
а где лысый дядка который ведёт программу закупка
а где лысый дядка который ведёт программу закупка
Аlisa
Аlisa Добавил(а) :
19 мая 2016 12:17 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКорона - репутация +1002
Только два из десяти...
Только два из десяти...

показать все комментарии (13)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!