Житель Качканара устроил в гараже-теплице конопляную плантацию

Свердловские полицейские в ходе оперативных мероприятий по поимке подозреваемого в торговле наркотиками 26-летнего жителя Качканара обнаружили в арендованном им гараже настоящую тепличную плантацию...


Фото: www.bugaga.ru

Как сообщает ГУ МВД по Свердловской области, помимо взятых «на кармане» 20 граммов сушёной конопли и 10 граммов «травки», найденных дома в ходе обыска, в гараже, превращённом в теплицу, созревали ещё 32 куста марихуаны.

Как пояснили сыщики, предприимчивого уральца выдала с головой тетрадка-конспект, в которой подробно описывался процесс выращивания растительного наркотика в домашних условиях, а также запись процесса выращивания конопли в сотовом телефоне.

- Сыщики уголовного розыска в Качканаре получили информацию, что местный неработающий ранее не судимый местный житель 1989 года рождения причастен к сбыту наркотических веществ, - сообщили в полицейском главке. - Гражданин был задержан накануне вечером около кафе на улице Гикалова прямо во время проведения сделки по продаже сушёной конопли.

Наркоторговец и плантатор сознался в содеянном, в настоящее время он находится под стражей. Уголовное дело возбуждено по статье «сбыт наркотиков в значительном размере». Санкция данной статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Скорее всего, после получения результатов экспертов в копилку плантатора будет добавлено ещё одно уголовное дело - о культивировании запрещённых растений.


Источник

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

10
Другие новости

Оставить комментарий

1wlad1
1wlad1 Добавил(а) :
4 марта 2016 12:37 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикРеспектЗонтик - 3000 комментов
Комментарий удалён администратором
pabarabitu
pabarabitu Добавил(а) :
4 марта 2016 12:38 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Спалился гровер. Хотел не работая жить шикарно...
Спалился гровер. Хотел не работая жить шикарно...

показать все комментарии (23)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!