Утро с ЕКАБУ

Доброе утро, Екатеринбург! Сегодня среда, 29 апреля - предпоследний рабочий день! Настраиваемся на финальный рывок перед майскими праздниками! Удачного дня!

В Екатеринбурге и Свердловской области

Антон Шипулин стал первым в гонке… на квадроциклах

В Полевском состоялся гоночный триал-кросс «Реальные кабаны». Его победителем неожиданно оказался биатлонист Антон Шипулин. Соревнования на пересечённой местности собрали порядка 120 спортсменов. Экстремалы выступали в зачётах квадроциклов и мотоциклов класса «эндуро». На дистанцию с искусственными препятствиями вышел и олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин. Причём наш земляк не побоялся стартовать в самой представительной и зрелищной категории, на тяжёлом квадроцикле с объёмом двигателя свыше 600 кубических сантиметров. И смена биатлонной трассы оказалась удачной – Шипулину не нашлось равных и в гонках по грязи.



В Екатеринбурге слепой мужчина догнал и задержал вора

29-летний екатеринбуржец слеп с рождения, но живет активной жизнью. По окончанию медколледжа он получил диплом массажиста и работает по специальности. Также молодой человек серьезно занимается спортом. Он уже принимал участие во всероссийском кроссе для слепых «Марафон в темноте». Встреча с грабителем у него произошла, когда он закончил проходить медицинское обследование для участия в очередном марафоне и отправился прогуляться по городу, чтобы скоротать время до очередной тренировки.

Перемещаться по городу без посторонней помощи молодой человек может благодаря навигатору, установленному на сотовый телефон. Как рассказал потерпевший, «когда я шел с палочкой и телефоном в руках, на меня кто-то напал и выхватил телефон. Я сразу же побежал и в скором времени врезался в грабителя. Схватив его за куртку, смог повалить и вырвать телефон». Помочь до конца скрутить воришку, подбежал прохожий. Свидетели вызвали полицию.

Молодой человек, задержавший вора, рад, что телефон не пострадал, так как это его верный помощник в передвижении. Он считает, что спортивные тренировки помогли ему выйти достойно из такой непростой ситуации, поэтому он будет продолжать заниматься бегом.

Тепло придет в Екатеринбург в середине недели

В четверг ожидается до 20-22 градусов тепла.
В майские праздники можно смело собираться на природу. В пятницу, 1 мая, воздух прогреется до +22, в субботу – до +21, в воскресенье – до +19.



Владимир Шахрин снял фильм к 70-летию Победы

Лидер группы «ЧайФ» презентует ленту «Не передовая». Продолжительность этой картины всего восемнадцать минут. Со слов Владимира Шахрина, сюжет фильма разворачивается в небольшой уральской деревушке в годы Великой Отечественной войны:

— Военные фильмы каждый режиссер видит по-своему, — рассказывает Владимир Шахрин. — Для одних война — это эпические батальные сцены, для других — непростые отношения людей, живущих в повседневности военного быта. Урал — это своя, особенная история войны.

Премьера фильма «Не передовая» пройдет 29 апреля в екатеринбургском Доме кино, потом ленту покажут в местных школах.



На этой неделе в Екатеринбурге пройдет ежегодный конкурс бородачей

«Борода Урала» - это ежегодный фестиваль бороды и усов. В этот раз мероприятие пройдет в субботу, 2 мая. В «Доме Печати» соберутся бородачи из России и некоторых других стран. Экспертное жюри определит лучших носителей бороды, усов и баков в семи номинациях. Самый главный бородач получит звание «Борода Урала-2015». Также участники фестиваля смогут заглянуть на «Бородомаркет», набить татуировки по готовым эскизам, принять участие в различных розыгрышах, послушать музыку и узнать, как правильно ухаживать за растительностью на лице.



Мэрия города представила эскизы новой уличной сети возле Центрального стадиона

Все работы должны быть выполнены до осени 2017 года. Сумма контракта, рассчитанного на производство работ на 33 месяца, составляет 4,3 миллиарда рублей. В рамках проекта будет реконструирована улица Татищева от Красноуральской до Московской, улица Репина от пересечения с улицей Малышева до Верх-Исетского бульвара и от Пирогова до пересечения с Малышева и Попова, улица Пирогова до Центрального стадиона. Также будут соединены улица Татищева с проспектом Ленина, продлен переулок Пестеревский до соединения с Верх-Исетским бульваром. Кроме того, подрядчик полностью заменит тротуары вокруг Центрального стадиона, а на проспекте Ленина и улицы Московской специалисты построят подземный пешеходный переход с шестью выходами на все четыре стороны. В частности, пешеходы смогут выйти на аллею на проспекте Ленина и к Вечному огню на площади Коммунаров.

Перекресток Ленина - Московская



Перекресток Репина- Крауля-Пирогова



В России

Toyota до 31 мая уменьшила цены на Camry, Corolla и RAV4

Стоимость базовой комплектации автомобиля Camry снижена на 135 тысяч рублей и составляет 1160000 рублей. В рамках спецпредложения при покупке RAV4 можно сэкономить 257 тысяч рублей, заплатив в мае всего 998 тысяч рублей. Стандартная комплектация четырехдверной Toyota Corolla обойдется российскому покупателю в 849 тысяч рублей.



Российские курорты освоят систему обслуживания «все включено»

В отелях Сочи, Анапы и Геленджика вводится система обслуживания «все включено». На новый сервис перешли около 10 процентов отелей, то есть от 20 до 40 гостиниц в каждом перечисленном городе. Стоимость одного дня пребывания в трехзвездочных апартаментах на условиях «все включено» составляет около 3,5 тысяч рублей на человека. В ряде отелей предлагается трехразовое питание и практически везде на пребывание детей предоставляется скидка в 50 процентов цены.

По оценке РСТ, этим летом на российских курортах отдохнет около 41,5 млн туристов. Ожидается, что наиболее популярными направлениями будут курорты Краснодарского края и Крыма. При этом в Турцию в этом году поедут не больше 3 миллионов россиян, в Египет — не более 2 миллионов.



Цена умных часов Apple Watch в России составила почти 2 млн рублей

За флагманскую модель Apple Watch в золотом корпусе в российских магазинах просят 1,75 миллиона рублей. Модель с 42-миллиметровым дисплеем в американском интернет-магазине Apple стоит $15 000. В России ее стоимость составляет около $33 500. Умные часы выпускаются в трех сериях: Watch Sport в алюминиевом корпусе, Watch в корпусе из нержавеющей стали и Watch Edition в корпусе из желтого или розового золота. В среднем цены в российских интернет-магазинах в 2–4 раза выше, чем в Европе.



В мире

Ученые-биологи обнаружили в мозге человека «выключатель» голода

Ученые-биологи сделали уникальное открытие, обнаружив в мозге человека группу AgRP-нейронов, которые отвечают за пищевые рецепторы. Таким образом, ученые надеются решить множество проблемы с недоеданием и излишним употреблением пищи.

Опыты на грызунах прошли успешно, специалистам удалось блокировать районы мозга, отвечающие как за сытость, так и за голод у грызунов. При выключении зоны мозга отвечающего за сытость, грызуны ели и не испытывали насыщения, так же и наоборот когда эта зона была включена, мыши вели себя так как будто только что поели. Этим открытием ученые надеются совершить еще один прорыв в медицине, и найти решения проблемы борьбы с излишним весом, а так же с анорексией.



Стивен Хокинг: Человечеству надо жить в космосе, иначе оно вымрет

Такую точку зрения выразил всемирно известный британский физик-теоретик Стивен Хокинг во время лекции, транслировавшейся в Сиднейском оперном театре, сообщила во вторник электронная версия газеты "Индепендент".

"Мы должны продолжить исследовать космос ради будущего человечества. Я не думаю, что мы проживем следующую тысячу лет, не исчезнув с нашей недолговечной планеты", - сказал он.

Хокинг общался с публикой в Сиднейской опере с помощью голографической технологии, находясь в своем офисе в Кембриджском университете. В конце лекции ученый призвал аудиторию больше "смотреть на звезды, а не под ноги".

"Попробуйте осознать, что вы видите, и вы будете удивлены, что Вселенная существует. Будьте любопытны, и какой бы трудной не показалась жизнь, всегда есть что-то, в чем можно преуспеть. Важно, чтобы вы не сдавались", - обратился ученый к аудитории.

Британский физик неоднократно предупреждал научное сообщество об опасности, которую представляет для мира искусственный интеллект, провоцирующий всплеск человеческой агрессии и варварства. В феврале этого года Хокинг также высказал мнение, что людям надлежит колонизировать другие планеты, чтобы обеспечить "страхование жизни" своего вида. По мнению ученого, иных путей сохранения человечества как такового может просто не оказаться.



Час просмотра телевизора может стать причиной ожирения у детей

Американские исследователи провели длительный эксперимент и получили конкретный результат.

Было задействовано около 12 тысяч детсадовцев из семей, различающихся по: этническому признаку, социальному статусу, образу жизни. Детей измерили, и в течение учебного года фиксировали данные об изменении массы тела и количестве времени, проведенного у ТВ.

Полученные результаты удручают: во-первых, выяснилось, что в среднем детишки смотрят телевизор 3,3 часа в день! И доказали прямую зависимость - чем больше ребенок смотрит ТВ, тем выше индекс массы тела, а именно: дети, находящиеся перед экраном более 1! часа в день, имели больше шансов набрать лишний вес на 50-60%, чем те, у кого просмотр был меньше часа.

В связи с такими наглядными доказательствами педиатры рекомендуют сильно ограничить время, проведенное детьми у телевизора. Кроме этого, также доказано, что просмотр телевизора детьми мешает их умственному развитию.



Мишель Киган признана самой сексуальной женщиной в мире

Английская актриса Мишель Киган названа самой сексуальной женщиной в мире, опередив по популярности ближайших конкуренток — модель Кендалл Дженнер и голливудскую актрису Дженнифер Лоуренс. Соответствующий рейтинг самых желанных представительниц прекрасного пола был составлен редакцией журнала FHM.

Топ-10 самых сексуальных женщин мира по версии американского издания выглядит так:

1. Мишель Киган, актриса
2. Кендалл Дженнер, фотомодель
3. Дженнифер Лоуренс, актриса
4. Кейт Аптон, модель plus-size
5. Кэролайн Флэк, актриса
6. Ариана Гранде, певица
7. Марго Робби, актриса
8. Люси Мекленбург, звезда реалити-шоу The Only Way is Essex
9. Эмилия Кларк, телеактриса
10. Келли Брук, актриса

Возглавившая рейтинг 27-летняя Мишель Киган прославилась благодаря роли в британском телесериале Coronation Street («Улица коронации»), в котором снималась с 2008 по 2014 год.

В 2014 году на вершине аналогичного топ-листа FHM оказалась актриса Дженнифер Лоуренс.



Американка бросила жениха ради 16 игрушек

Жительница Нью-Йорка Эйприл Брукер бросила жениха из-за его ревности к куклам. Как передает The Daily Mirror, юношу не устроило, что в квартире возлюбленной постоянно находилось 16 игрушек, которых она называет своими детьми. Сообщается, что у Брукер для них выделена отдельная спальня.

30-летняя Эйприл рассказала, что в какой-то момент возлюбленный предложил ей сделать выбор между ним и куклами. Сначала она согласилась отказаться от хобби, однако спустя восемь месяцев порвала отношения с женихом и вернулась к игрушкам. Где все это время хранилась ее коллекция, не уточняется. Свое решение Брукер объяснила тем, что не представляет жизни без кукол. «Спустя четыре месяца после начала наших отношений мой возлюбленный начал ревновать меня к куклам. Он заявил, что у его жены их никогда не будет», — отметила жительница Нью-Йорка.

Брукер добавила, что начала собирать коллекцию в 13-летнем возрасте. «В отличие от мужчин они [куклы] никогда не разочаровывали меня», — поделилась владелица коллекции.

За последние 10 лет Брукер, которая периодически устраивает со своими игрушками представления в разных городах США, потратила на них около 200 тысяч долларов. Эти деньги ушли на покупку одежды, создание причесок и транспортировку кукол.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

6
Другие новости

Оставить комментарий

marginal
marginal Добавил(а) :
29 апреля 2015 09:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Коньяк за первую публикацию
Комментарий удалён администратором
new sky
new sky Добавил(а) :
29 апреля 2015 10:03 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
Мэрия города представила эскизы новой уличной сети возле Центрального стадиона

Судя по картинке, мэрия разрешит движение трамваев по путям встречного направления. А так....Как все-таки хорошо, что мы уехали из Екб.

" обнаружили в мозге человека «выключатель» голода"

Выключатель мозга ученые-биологи обнаружили чуть раньше.
Мэрия города представила эскизы новой уличной сети возле Центрального стадиона

Судя по картинке, мэрия разрешит движение трамваев по путям встречного направления. А так....Как все-таки хорошо, что мы уехали из Екб.

" обнаружили в мозге человека «выключатель» голода"

Выключатель мозга ученые-биологи обнаружили чуть раньше.

показать все комментарии (3)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!