Выходные в Екатеринбурге

Велоквест

Площадь Труда
5 апреля, начало в 14:00
Вход свободный


Подробнее: vk.com/velotown

Велоквест «Юмор рулит и педали крутит» стартует в 14:00 от площади Труда (памятник Татищеву и де Геннину). Участники на скорость по подсказкам должны разгадать и как можно быстрее проехать зашифрованные в задании места к финишу.

В общекомандном зачёте будут учитываться время прохождения всех точек маршрута, специфика одежды (достаточно иметь на себе аксессуар, ассоциирующийся с 1 апреля), комизм ответов на большее количество вопросов велоюморины, неповторимая фотография, размещённая во встрече с любой точки веломаршрута.

Фестиваль короткометражного кино

Кинотеатр «Салют», ул. Толмачёва, 12
2–8 апреля
Вход: от 200 рублей


В новую программу Kinematic Shorts вошли работы молодых режиссёров из Сербии, Кипра, США и Франции. Каждый фильм – яркая история о жизни и любви, рассказанная с юмором и вниманием к деталям.

Самый титулованный фильм программы – «Линия Кармана» молодого режиссёра Оскара Шарпа. Собрал множество номинаций и наград на мировых кинофестивалях. Ради главной роли известная британская актриса Оливия Коулман 4 дня провисела в воздухе, а один из продюсеров пожертвовал потолком дома своей мамы – в ходе съёмок в нем пропилили отверстие.

День птиц в зоопарке

Екатеринбургский зоопарк, ул. Мамина Сибиряка, 189
Суббота, 4 апреля
Вход: 200 рублей


Международный день птиц отметят в Екатеринбургском зоопарке. Этот праздник, который отмечают в России ежегодно с 1927 года, посвящен всем пернатым, которые с наступлением тепла и первых весенних дней возвращаются из "дальних краев".

Коллекция пернатых в зоопарке многообразна, это и экзотические птицы, такие как туканы, марабу, турако, и редкие хищные птицы — орланы, грифы, сипы и совы. Многочисленна коллекция самых ярких представителей пернатых — какаду, ара, амазоны, аратинги и другие попугаи. Есть в зоопарке и наши земляки, встречающиеся на Урале, это ушастая и болотная сова, а также серый журавль.


Кастинг 2 сезона «ТАНЦЫ» на ТНТ

ул. Большакова, 97б
4-5 апреля


Креативные продюсеры вместе с профессиональными хореографами вновь прокатятся по всей стране и отберут лучших танцоров для участия в шоу.

• Если ты устал наблюдать за тем, как знаменитыми становятся другие;
• Если не желаешь больше зарывать свой талант в землю;
• Если тебе хочется проверить свои силы и засветиться на всю страну
- позвони по номеру 8 (343) 207 87 25 или заполни анкету на tnt-online.ru и приходи на кастинг!

МХАТ в Свердловске. 1942

Музей «Литературная жизнь Урала XIX века», ул. Толмачева, 41
26 февраля - 15 декабря

2015 - год 70-летия победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Екатеринбург/Свердловск в годы войны стал не только кузницей победы, но и местом спасения и сохранения отечественной культуры и искусства. Город принял писателей, артистов, ученых. В 1942 году нашел себе в Свердловске пристанище и Московский художественный театр. Организаторы выставки попытались по крупицам реконструировать жизнь мхатовцев в Свердловске в годы войны, а также представить образы женщин - актрис МХАТа, с достоинством переносивших тяготы военного времени, оставаясь даже тогда эталоном и образцом женственности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

alex0607
alex0607 Добавил(а) :
3 апреля 2015 12:42 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикПокажитесь уже все2Зонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовКорона - репутация +100Юбилей Екабу. Нам 10 лет
не густо...
не густо...
new sky
new sky Добавил(а) :
3 апреля 2015 13:04 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
[quote] Написал(а) alex0607 Сегодня, 12:42
не густо...
Еще пара мероприятий. Можно помочь залить фундамент под баню. Или брус построгать.
[quote] Написал(а) alex0607 Сегодня, 12:42
не густо...
Еще пара мероприятий. Можно помочь залить фундамент под баню. Или брус построгать.

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!