Утро с ЕКАБУ

Доброе утро, Екатеринбург! Сегодня вторник, 31 марта. За окном солнечно и тепло: днём обещают до +7 тепла, вечером похолодает до -1. Курсы валют: доллар – 58,46 руб., евро – 63,36 руб. Удачного дня!

В Екатеринбурге и Свердловской области

В Екатеринбурге покажут уникальные снимки Второй мировой войны от лучших фотографов ХХ века

10 апреля в Фотографическом музее «Дом Метенкова» состоится открытие выставки исторических фотографий «Триумф и трагедия: союзники во Второй мировой войне». Посетителям покажут 150 снимков, снятых британскими и американскими фотографами. Эти уникальные кадры рассказывают о малоизвестных в России событиях: битве за Британию, сражениях в Северной Африке и на Тихом океане, высадке союзников в Нормандии и боевых действиях во Франции и на западе Германии. Среди авторов великие фотографы ХХ века: Юждин Смит, Роберт Капа, Сесил Битон, Ансель Адамс.

Некоторые из представленных кадров входят в антологии самых выдающихся фотографий всех времен. Выставка будет работать до 31 мая.



В Екатеринбурге кошка Клеопатра спасла свою хозяйку во время пожара

Двухэтажный дом на железнодорожной станции Лечебной загорелся рано утром, когда все его жители еще спали. Из-за неисправной проводки искра проскочила в квартире на первом этаже, и уже спустя минуту пламя охватило стены и поднялось в квартиру этажом выше.

- Там спала женщина, - сообщили очевидцы. - Но, к счастью, ее спасла собственая кошка по кличке Клеопатра. Испугавшись огня, она заскочила хозяйке на грудь и принялась громко мяукать.

Проснувшись, женщина поняла, что дело плохо. Она схватила Клеопатру и выбежала из квартиры. Тут же подоспели пожарные, которые потушили дом и эвакуировали из него остальных жильцов.



Ярмарки с минимальными ценами организуют в каждом районе столицы Урала

Для развития ярмарок в Екатеринбурге создадут МКУ "Центр развития ярмарок", сообщили в пресс-службе мэрии. Новое учреждение будет работать на основе самоокупаемости.

Производители смогут напрямую продавать свои товары населению, а это, естественно, скажется и на ценах продукции и сыграет на руку ярмаркам. Также такие площадки для торговли могут стать «эффективным инструментом для регулирования уровня торговых надбавок в магазинах города при формировании цен на продукты питания». А дачники и пенсионеры смогут продавать жителям овощи и фрукты, выращенные в огородах и на приусадебных участках.

Ярмарки появятся в Чкаловском районе на улице Симферопольская, 25а, на Эльмаше – на Старых Большевиков, 22 и в Пионерском посёлке – на переулке Трамвайный, 10. Однако такие места торговли должны заработать в каждом районе города.

Напомним, в январе 2015 года в Екатеринбурге снова заработали ярмарки выходного дня. На площадке у Дворца игровых видов спорта (улица Ерёмина, 10) развернулась торговля мясной, молочной, хлебобулочной продукцией, овощами, рыбой, мёдом. Производители и фермерские хозяйства привезли свежий творог, масло, молоко и другие товары.



В России

Кошка Матроска из Владивостока поучаствует в телешоу

Кошка Матроска из Владивостока прилетела в Москву для съемок в телешоу.Животное, которое в декабре прошлого года нанесло ущерб местному магазину на 63 тысячи рублей, примет участие в первоапрельском выпуске одной из развлекательных передач на Первом канале.

Во владивостокском хоккейном клубе «Адмирал», талисманом которого является Матроска, рассказали, что кошка перенесла полет нормально. «Не скрою, я немного волновалась, но держалась молодцом, и все прошло успешно. Кто-нибудь в курсе, в Шереметьево есть что-то типа "Рыбного Островка"? Я тааааак проголодалась», — говорится в комментарии к фото из самолета в аккаунте Матроски в Instagram.

Кошка, которую впоследствии назвали Матроской, получила известность, когда в декабре 2014 года забралась в витрину с деликатесами магазина «Рыбный островок» в аэропорту Владивостока и наелась морепродуктов. Новости о Матроске несколько дней лидировали по читаемости и цитируемости в рунете.

После этого забрать кошку предложил Театр Куклачева, помощь ей обещали также в организации «Коммунисты Петербурга и Ленобласти». В итоге животное стало талисманом хоккейной команды «Адмирал». Клуб из Владивостока забрал животное из аэропорта и начал его опекать, а также пообещал компенсировать продуктовому магазину нанесенный кошкой ущерб.




В мире

Цветки табака помогут бороться с онкологией

Исследователи из научно-исследовательского института молекулярных наук La Trobe, что в Австралии, обнаружили в цветках табака молекулу, которую назвали NaD1, которая защищает растение от плесневых или паразитирующих микроорганизмов. Они проверили ее лечебные свойства на раковых клетках. Оказывается, что молекула действует следующим образом: она, захватывает липиды, которые присутствуют в мембранах раковых клеток, что позволяет их уничтожать.

Получается, что имеется возможность того, что уже в самом ближайшем будущем ученые начнут разрабатывать новые лекарственные препараты, основой которых станет молекула из цветков табака. Примечательно, что NaD1 действует только на пораженные клетки.



В Берлине объявили конкурс на вакансию испытателя борделей

Немецкая соцсеть для участников секс-индустрии Kaufmich.com объявила конкурс на вакансию испытателя качества работы берлинских борделей, сообщает CNBC. Успешному кандидату доверят проверку качества сервиса, стандартов гигиены, чистоты и безопасности секс-обслуживания. В обязанности работника будут входить сексуальные контакты с работницами различных публичных домов. При этом в объявлении подчеркивается, что пол соискателя значения не имеет. В качестве обязательного пункта работодатели указали высшее образование.

«Мы хотим стать тем, чем является в туриндустрии TripAdvisor», — объяснили представители Kaufmich.com, подразумевая международный онлайн-сервис для путешественников, известный рейтингами и отзывами о различных отелях, ресторанах и достопримечательностях по всему миру.

Проституция официально разрешена в Германии. Предоставлением секс-услуг за деньги в стране занимаются около 400 000 женщин (немок и гражданок других стран). Годовой оборот бизнеса составляет примерно шесть миллиардов евро. Легализующий данное занятие «Закон о проституции» действует с 1 января 2002 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

3
Другие новости

Оставить комментарий

new sky
new sky Добавил(а) :
31 марта 2015 09:59 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикКоньяк за первую публикацию
Новости:
1) Скоро фотовыставка про то, как Европа и Америка победили во второй мировой пока СССР прохлаждался на Великой Отечественной.

2) Какая-то кошка

3) Какая-то кошка

4) В германии извращенцы.

Удачного дня!
Новости:
1) Скоро фотовыставка про то, как Европа и Америка победили во второй мировой пока СССР прохлаждался на Великой Отечественной.

2) Какая-то кошка

3) Какая-то кошка

4) В германии извращенцы.

Удачного дня!
vvovvan
vvovvan Добавил(а) :
31 марта 2015 10:43 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведениеЗонтик - 3000 комментовЧайник - 7000 комментовОсенний лед Екабу 2015
Это чего это делается?Требуется квалифицированный ёб@рь с высшим образованием,пол не имеет значения,зарплата договорная.Совсем немцы еб@нулись!!!
Это чего это делается?Требуется квалифицированный ёб@рь с высшим образованием,пол не имеет значения,зарплата договорная.Совсем немцы еб@нулись!!!

показать все комментарии (4)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!