Провожаем зиму!

Суббота, 28 февраля

Red Bull Open Ice 2015

Международный турнир по хоккею на естественном льду
Акватория городского пруда (напротив ККТ «Космос»)
Начало в 10:00


Red Bull Open Ice – международный турнир по хоккею на естественном льду (на пруду или озере). По замыслу организаторов, мероприятие должно обеспечить надежную платформу для поиска молодых хоккейных талантов, поддержке хоккейного движения в регионах страны и способствовать общефизической подготовке. Кроме Екатеринбурга, подобные соревнования проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Казани, Тюмени, Владивостоке, Ростове-на-Дону и Калининграде.

Игра проходит в формате «4х4», включает в себя 2 периода по 15 минут, между которыми будет 5-ти минутный перерыв, вбрасывание проводиться в начале каждого периода. Обязательным условием, для участия в турнире является наличие шлемов и предварительная регистрация. Игры будут проводится на 4-х специально подготовленных площадках размером 45Х22 м каждая.

Чтобы зарегистрироваться в турнире, необходимо пройти обязательную предварительную регистрацию, форма заявки на участие, после чего 28 февраля 2015 года подтвердить участие на площадке соревнований не позднее 10:00. Победители получат право представлять Екатеринбург на финальном этапе соревнований, который пройдет в столице нашей Родины, городе Москва.

Более подробную информацию можно узнать:

в группе социальной сети: https://vk.com/openice_ekaterinburg
Страница турнира на сайте: http://www.redbull.com/ru/ru/snow/events/1331699817591/open-ice-2015
Регистрация по ссылке: http://goo.gl/P1pppm

Народные гуляния в природном парке «Оленьи ручьи»

Природный парк «Оленьи ручьи»
Начало в 11:00


В программе: аттракционы для детей, катание на лошадях и оленях, запряженных в сани, приключенческий квест на тропе парка, море конкурсов, призов и, конечно же, увлекательная концертная программа. Гвоздем программы станет долгожданное открытие тропы и презентация реконструированного участка на ней. Ароматный безалкогольный глинтвейн, потрясающее барбекю и вкуснейшие пельмешки ручной работы!

11-00 презентация реконструированного участка тропы
14-00 начало концертной программы

Открытый чемпионат по зимним ездовым видам спорта и семейный праздник с хаски

КСК Белая лошадь, c. Кадниково, Сысертский р-н, Свердловская обл.
Начало в 12.30
Добраться можно на автомобиле (40 км. от Екатеринбурга), либо на рейсовом автобусе №133 от Южного автовокзала
Вход свободный.


Организаторы помимо чисто спортивных состязаний обещают настоящий семейный праздник. В рамках мероприятия предусмотрены детские старты, а также костюмированное шоу «хэппи-дог». Все гости, а особенно дети будут рады «пообщаться» с четвероногими спортсменами: погладить и сфотографироваться. У хаски отсутствует ген агрессии к человеку, представители этой породы очень добрые и ласковые даже к чужим людям. Об этом и многом другом все желающие смогут узнать из специальной лекции о хаски. Также гостей ждут: площадки с горячим питанием, ярмарка уральских мастеров, творческие мастер-классы, катание на лошадях, бубликах, снегоходах, аквагрим и прочее.

28 февраля начало стартов запланировано на 12-30, 1 марта – на 10-00.

Ярмарка Green-Market
Стрит-арт галерея «Свитер», улица Пушкина, 12
С 12:00 до 20:00
Вход: от 150 до 200 рублей


Участникам и гостям выставка полезной еды, галерея вкусностей и поделок, а также познавательный лекторий. Гостей ждёт космический трип под названием Galaxy Market для тех, кто уже давно хотел бы проникнуться невесомостью, ощутить дыхание звёздного неба и млечного пути прямо в центре города.

Воскресенье, 1 марта

Открытие клуба восточной мудрости

1 марта
Музей ИЗО, Екатеринбург
Начало в 13:00


В Музее ИЗО заработает клуб восточной мудрости. По словам авторов идеи, посещение клуба – это прекрасная возможность познакомиться с разнообразной культурой стран Востока от Древнего Египта до Кореи и Японии; исследовать уникальность каждой культуры и постичь значение восточной культуры как уникального феномена, вобравшего исторический опыт народов, его миропонимание, религиозные, моральные и философские установки.

В рамках деятельности клуба планируются курс лекций, творческие встречи, мастер-классы, концерты, кинопоказы, посвященные самым важным направлениям в культуре Востока: архитектуре, изобразительному и декоративно-прикладному искусству, литературе и философии. Каждый желающий сможет познакомиться с культурными традициями восточных стран и совершить увлекательное путешествие по самой большой части света в формате теплой беседы.

Первая встреча состоится 1 марта и будет посвящена искусству первобытного общества. Впоследствии занятия в клубе будут проводиться два раза в месяц, по воскресеньям.

EXTREME ICE 2015

Ледовый автодром «IGI MAX» на озере Балтым
Вход свободный


Состоится состязание среди автомобилей разного уровня подготовки в классах: стандарт, тюнинг, классика, свободный, спорт, абсолют.

В программе: покорение участниками новой ледовой трассы «Кросс», свободные заезды на трассе «Спринт» и площадке Бублик, экстрим-шоу на малой площадке "Уральские БОКОХОДЫ", бесплатные наклейки на ваш автомобиль.

В программе – покорение участниками новой ледовой трассы «Кросс».
Подробнее: vk.com/driveracing

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

4
Другие новости

Оставить комментарий

Seaman
Seaman Добавил(а) :
27 февраля 2015 13:55 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуУчастник Мистер ЕкабуШайберКоньяк за первую публикацию
А волчиха где? Или они только радио энерджи проплатились
А волчиха где? Или они только радио энерджи проплатились
Seaman
Seaman Добавил(а) через 1 минуту:
27 февраля 2015 13:57 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикУчастник Движух ЕкабуУчастник Мистер ЕкабуШайберКоньяк за первую публикацию
Так то лыжная туса назревает
Так то лыжная туса назревает

показать все комментарии (10)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!