Екабу победил!

Не так давно сотрудники Екабу участвовали в турнире "Выберись из комнаты", проводимый компанией Q-rooms для СМИ и информационных ресурсов.

Мы стали первыми и унесли с собой несколько литров приза :124: Расскажем по порядку.

Из 5 членов нашей команды лишь один (Белка) был опытным игроком, еще у одной девушки была всего одна игра за спиной, а трое оставшихся знали о квестах в реальности только понаслышке.

Кстати, если вы входите в число тех, кто не слышал об этом виде досуга, то у с удовольствием поделимся.

Квесты в реальности - это развлекательная игра для команды из нескольких человек, в специально подготовленном помещении. Нужно применять логику, ловкость и наблюдательность, а так же работать в команде.

Зачастую квесты оборудованы красочными декорациями, механическими и электронными устройствами, а так же специальными эффектами для полного погружения в атмосферу игры.

Сюжеты Квестов в реальности могут быть самыми разными, от популярных фильмов и компьютерных игр до совершенно уникальных авторских сценариев.

По ходу действия от игроков чаще всего потребуется работать в команде, решать логические задачи и применять ловкость и физическую силу в условиях дефицита времени, чтобы выбраться из замкнутого пространства. Обычно квест в реальности длится 60 — 90 минут, число игроков в команде варьируется от 1 до 5, в редких случаях больше.


Но главное - это боевой настрой и вера в свои силы!



Площади компании позволяли провести 7 квестов одновременно, т.к. у них в одном помещении находится 7 разных комнат, но в рамках этого первого мини-турнира было лишь 4 команды-участника. Что ничуть не умаляет нашей победы)))



По жребию нам досталась "Желтая комната" - это локация, в которой практически все пространство было выкрашено в желтый цвет. По тематике задания были больше "поисковыми".



Некоторые логические загадки заставили нас нехило призадуматься. И с помощью ненавязчивых подсказок администратора игры мы-таки их решили)



А еще за время игры мы много спорили :17: Однако, сплотившись в конце, вычислили заветный код к входной двери!



Так получилось, что мы вышли первыми, и после долго "дрожали", ожидая результатов коллег. Страхи оказались напрасными, мы не просто выбрались первыми, а даже оказались единственными, кто смог самостоятельно выйти из комнаты! Это потому что мы Банда! И с нами мысленно была силища всех наших пользователей :33:



Огромное спасибо организаторам турнира - квеструму Q-rooms и спонсорам турнира за вкусный подарок)

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

7
Другие новости

Оставить комментарий

Ириша
Ириша Добавил(а) :
23 ноября 2015 12:08 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик
Дедуля-Повар
Дедуля-Повар Добавил(а) :
23 ноября 2015 13:11 #
ПивоРыбкаТортикЛифчикЗабанен админами за неподобающее поведение2Зонтик - 3000 комментовШайберКоньяк за первую публикацию
[b И с помощью подсказок администратора игры мы-таки их решили)][/b]
мы не просто выбрались первыми, а даже оказались единственными, кто смог самостоятельно выйти из комнаты
[b И с помощью подсказок администратора игры мы-таки их решили)][/b]
мы не просто выбрались первыми, а даже оказались единственными, кто смог самостоятельно выйти из комнаты

показать все комментарии (16)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!