Дом-гриб в США

История парка «Порошковые заводы» (Powder mills), расположенного в юго-восточной части города Рочестера, достаточно своеобразна. Когда-то давно на этой территории активно разворачивалось секретное производство пороха, динамита и артиллерийских снарядов. Именно по этому парк получил такое странное название.



Подобное «темное» прошлое уже заставляет задуматься о необычности этого парка, но его настоящее – удивляет не меньше. На улице Park Road, пересекающей тот самый парк «Порошковые заводы», появился дом, напоминающий всем своим видом самый настоящий гриб.

Это жилище до сих пор остается загадкой, как для местных жителей, так и для туристов, которые прибывают посмотреть на подобное чудо. Сооружение принято называть «Дом - Гриб» (Mushroom House). Странно и удивительно то, что вдохновение на его разработку архитектор Джеймс Х. Джонсон (James H. Johnson) почерпнул, побывав на кружевном заводе «Кружева королевы Анны».

Дом был построен в 1970 году для одной семейной пары, а в 1999 году ими же продан. Дом-Гриб стоит из ряда сегментов, похожих снизу на лист лилии, закрепленный на опоре в виде стебля. Как сказал нынешний хозяин дома: «Дом Джима Джонсона похож на скульптуру. А мы живем внутри нее».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

16
Другие новости

Оставить комментарий

topor2399
topor2399 Добавил(а) :
1 июня 2012 12:47 #
ПивоРыбкаТортик
Хрень по моему!!!
Хрень по моему!!!
Пухыстая
Пухыстая Добавил(а) :
1 июня 2012 12:53 #
ПивоРыбкаТортикЛифчик

показать все комментарии (8)

Написать комментарий:


Привет, Гость!

Для отправки комментария введи свои логин (или email) и пароль

Либо войдите, используя профиль в соцсети
МАТ в камментах - БАН 3 дня!